Оборудование для мойки самообслуживания под ключ. Технические особенности

Соответствующая косметика является основой для поддержания лакокрасочного покрытия автомобиля в хорошем состоянии. Поэтому производители автомобилей рекомендуют регулярно мыть и наносить воск на лакокрасочное покрытие автомобиля в своих руководствах. Однако некомпетентный выбор метода очистки может принести больше вреда, чем пользы.

Если у вас есть своя мойка самообслуживания, Вы можете инвестировать в собственное оборудование и чистящие средства. Хорошая щётка — около 500 руб, шампунь — около 1000 руб. Однако проблема заключается в том, чтобы найти место, где можно легально мыть машину. Это не разрешается делать на парковке под блоком. Вы даже можете получить билет у городской охраны. Место, где можно легально иметь автомобили, должно иметь слив в санитарную канализацию, а не дождевую воду. А подобрать комплект для мойки и купить мойку самообслуживания по оптимальной цене на washbyself.ru можно онлайн.

Советы по ручной мойке автомобиля

Для предотвращения проникновения автомойки в краску рекомендуется использовать натуральные щетинные щетки и высококачественную косметику. Во время мытья щетку следует регулярно промывать и менять воду. Песок и мусор, вытянутые из тела, попадают между волосами, а во время расчесывания наносят слой лака.

Риск появления царапин еще выше при мытье автомобиля искусственной щеткой для волос или губкой. Хорошим инструментом, который дает хорошие результаты при регулярном полоскании, является мойка из микрофибры, обычно гладкая с одной стороны и кисточкой с другой. Такое оборудование используется на профессиональных автомойках. Их владельцы, как правило, также не экономят на чистящих средствах. Только шампуни и моющие средства высочайшего класса обеспечивают хорошие чистящие свойства, не оказывая слишком сильного воздействия на краску. В случае некачественных продуктов, которые также слишком тонко разбавлены водой, частое использование приводит к появлению тусклого, бесцветного слоя.

Ручная уборка на мойке самообслуживания стоит от 100 руб более. Чем больше дополнительных услуг, тем дороже услуга. Около 300-600 руб автомобиль будет вымыт, вытерт, а зимой также защищен от замерзания замков и приклеивания уплотнений к двери.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector