Аварийные фонтанчики для глаз: зачем нужна установка?

Аварийные фонтанчики для глаз: зачем нужна установка?

На производствах, связанных с опасными химическими веществами, устанавливаются аварийные фонтаны для промывки глаз — специальные устройства, например, такие: https://avartex.ru/products/category/avarijnye-rakoviny-i-fontany-dlya-glaz, — предназначенные для экстренного промывания глаз в случае попадания химвеществ или инородных частиц, которые могут вызвать раздражение или травму глаз. Наличие аварийного фонтанчика для глаз на предприятии является обязательным требованием безопасности труда во многих отраслях промышленности, особенно где работа связана со взаимодействием с химическими веществами.

Аварийные фонтанчики для глаз: зачем нужна установка?

Как влияет наличие аварийного фонтанчика на защиту здоровья и безопасности работников?

Основной целью аварийного фонтанчика является обеспечение быстрого промывания глаз, чтобы предотвратить возможное повреждение органов зрения при контакте с опасными веществами. Это поможет предотвратить серьезные ожоги и осложнения.

Быстрое реагирование

Фонтаны обеспечивают быстрое промывание глаз и лица работника в случае возникновения аварийной ситуации. Поэтому важно, чтобы фонтанчик находился в легкодоступном месте, чтобы любой работник мог быстро воспользоваться им в случае необходимости. Такие устройства бывают двух видов: стационарные и передвижные.

Функциональность оборудования

Современные модели оборудованы специальными фильтрами и насадками, которые позволяют равномерно промыть глаза без дополнительного ущерба от сильного напора водной струи. Правильное промывание глаз отфильтрованной водой помогает предотвратить развитие инфекций и других офтальмологических проблем.

Аварийные фонтанчики для глаз: зачем нужна установка?

Почему работодателям следует устанавливать аварийный фонтанчик для глаз на производстве?

Наличие такого оборудования на предприятии способствует соблюдению норм безопасности труда, что является важным моментом вклада работодателя в заботу о здоровье и благополучии работников. Его наличие уменьшает возможные риски для работающих и помогает компании соблюдать законодательные требования в области охраны труда и техники безопасности.

Чтобы снизить возможные последствия несчастных случаев, рекомендуется устанавливать аварийные фонтаны для глаз от производителя, обладающего хорошей репутацией. Будет предоставлена гарантия, помощь в установке и эксплуатации. Производители изготавливают аварийную технику по индивидуальным заказам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector