Ниссан Кашкай 2022 в новом кузове— комплектации и цены

Новое поколение популярного небольшого кроссовера Ниссан Кашкай представит третий год выпуска этого поколения. Сложно представить, что в комплектации 2022 года могут произойти большие изменения. И пока желающие приобрести его мониторят цены у дистрибьюторов, тест-драйверы удивленно вскидывают брови. Производители сумели удивить даже их.

Где разработали Ниссан Кашкай 2022 года и на что ориентировались

Сегодня Ниссан укрепляет свои позиции лидера в европейском сегменте кроссоверов, представив совершенно новый Кашкай третьего поколения. С тех пор как Nissan изобрел этот сегмент в 2007 году, было продано более 3 млн единиц.

Для новой итерации японские производители сохранили основные принципы, определяющие концепцию компании в отношении двух предыдущих поколений, а именно:

  • элегантный дизайн и улучшенная комплектация;
  • эффективная трансмиссия в сочетании с повышенным качеством вождения в более высоком сегменте.

А еще была установлена новая платформа Alliance CMF-C, представляющая собой демонстрацию передовых технологий. Эти инновации подняли планку качества в сегменте кроссоверов, предоставив постоянным клиентам возможность наслаждаться этими атрибутами уже в 2022 году.

Интересно! Профессиональный уход за вашим любимым автомобилем

Дизайном нового Кашкай руководила команда Nissan Design Europe, базирующаяся в Лондоне (Великобритания), а его разработкой руководил Технический центр Ниссан, расположенный в Крэнфилде (Великобритания).

«Отправной точкой для проектирования и разработки совершенно нового Qashqai стал глубокий анализ отношений, которые мы выстроили со всеми нашими клиентами Qashqai за последние 13 лет. Это позволило нам понять их потребности и, в частности, то, что они ценят в кроссовере, который используют и на который полагаются ежедневно», — сказал Марко Фиораванти, вице-президент по планированию продуктов Nissan Automotive Europe.

Дизайн Nissan Qashqai в 2022 году

Новый Ниссан Кашкай 2022 года порадовал новшествами и улучшениями в комплектации, что повлияло на рост цены на автомобиль. Конечно, здесь идет речь исключительно о редизайне, который сумел порадовать и удивить. Ведь на европейском рынке эта модель занимает важное место для японского производителя. Поэтому было принято решение не экспериментировать и не уходить далеко от классики.

Вместо этого была представлена эволюция модели, которая определяет класс качественного компактного внедорожника. Он работает на той же платформе CMF, которую обновили. Но самые большие изменения коснулись шасси, и новая модель обзавелась совершенно новой настройкой подвески, что улучшило качество езды.

Интересно, что Ниссан подрос. Колесная база теперь составляет 266,7 см, а общая длина увеличилась на 3,05 см и это более чем заметно. Улучшенная стойка кузова Кашкай выглядит более спортивно и внушительно в сочетании с легкосплавными дисками, впервые представленными в этой модели.

Изменения также коснулись решеток радиатора и фар V-Motion, над которыми поработали дизайнеры, сделав акцент на футуристическую интеграцию. Их покрыли хромом со вторичной полоской сатинированного хрома, чтобы подчеркнуть точность. Так эта модель Ниссана стала очень похожа на новую X-Trail Rogue, только несколько меньшего размера.

Особое внимание было уделено освещению, которое преобразилось в новом кроссовере:

  • по бокам расположили тонкие светодиодные матричные фары с фирменными дневными ходовыми огнями;
  • улучшили переднее освещение в сравнении с предыдущей моделью, используя светодиодные технологии;

В дополнение к этому производители заявили, что Кашкай будет доступен в 11 цветах кузова с 5-ю двухцветными комбинациями. Благодаря этому клиенты смогу выбирать среди 16 вариантов.

Положительные решения в интерьере и включение технологий

Кроссовер Ниссан Кашкай всегда отличался довольно высококлассным интерьером. Но в 2022 году производитель поднял планку еще выше, уделив внимание дизайну и комплектации. Особенности модели повлияли не только на внешний вид, но и на цены на авто, внешний вид которого представлен на фото ниже.

Просторная новая кабинка в нем отличается довольно впечатляющим качеством сборки, а большая часть поверхностей покрыта приятными на ощупь материалами. Кроме того, Кашкай обзавелся такими необычными деталями, как:

  • новый переключатель передач;
  • большой дисплей на передней панели;
  • задняя дверь с приводом от движения;
  • похожий на планшет сенсорный экран диагональю 9 дюймов;
  • звуковая система Bose с 10 динамиками;
  • сиденья из стеганной кожи с функцией памяти и массажа.

Важно! При комплектации Ниссана Кашкай у официальных представителей бренда можно рассчитывать на 12,3 дюймовую цифровую комбинацию приборов.

Усовершенствованный Кашкай предлагает передовую информационную систему с широким спектром подключенных услуг, включая легкую интеграцию смартфонов, а именно:

  • 9-дюймовый дисплей NissanConnect с цифровым шлюзом для навигации, развлечений и настроек авто, совместимый с Android Auto® и с Apple CarPlay®, представленный и в беспроводной системе для Apple;
  • электронный 12,3-дюймовый TFT-мультиинформационный экран с широким выбором настраиваемых макетов отображаемой информации о  навигации, развлечениях, дорожном движении или транспортном средстве, управляемый с помощью нового тактильного переключателя на рулевом колесе;
  • традиционная текстура граненого стекла «Кирико» также добавлена к цифровому фону TFT – намек на японскую ДНК Nissan;
  • наличие USB-зарядных устройств для водителя и пассажиров.

Через приложение для смартфонов NissanConnect Services доступны функции управления автомобилем, такие как дистанционный звуковой сигнал и подсветка, дистанционный замок и разблокировка дверей. В нем же можно настроить интеллектуальные оповещения, включая скорость, время и зону для того, чтобы проконтролировать, что транспортное средство не превысит установленные параметры на определенном участке пути. Или подключиться к 3D картам, или включить функцию “от двери до двери”.

Бензиновый двигатель с возможностью заправки дизелем

Технические характеристики двигателя нового кузова не особенно сильно отличаются от предыдущих модельных рядов. Базовые модели будут оснащаться знакомым 1,3-литровым двигателем с турбонаддувом, для которого предусмотрено два варианта мощности.

Стандартные модели смогут выдать 140 л/с, а модели с более высокой комплектацией порадуют мощностью двигателя в 160 л/с. Разница не настолько велика, и большинство водителей предпочтут более бюджетную модель, не чувствуя себя ущемленными.

В новом Ниссане установлена гибридная система 12В, обеспечивающая передачу крутящего момента, длительную остановку холостого хода, быстрый перезапуск и остановку наката (*последнее исключительно для Xtronis). При остановке на скорости менее 18 км/ч двигатель выключается, за счет чего снижается расход топлива. Система добавляем к массе авто 22 кг, сделав его более тяжелым.

В ручной версии коробка передач улучшена для быстрого, прямого и спортивного переключения. А трансмиссия Xtronic нового поколения обеспечивает лучшую экономию топлива и ощущение ускорения благодаря усовершенствованиям, включая двойную систему масляного насоса с новым электрическим масляным насосом.

Обратите внимание! При комплектации Ниссана Кашкай можно выбрать между механической коробкой передач и CVT (вариатором).

Также была озвучена возможность перехода на дизельную версию в будущем. Первоначальный план представителей бренда состоит в том, чтобы отказаться от масляных горелок, которые популярны в таких частях мира, как Европа и Австралия. Японцы не исключают появление такой версии в Ниссане Кашкай 2022 года.

 

Внушительный комфорт и воплощенная практичность

Новый кузов в современной комплектации порадовал и другими усовершенствованиями, из-за чего произошел рост цены для Европы и России. Они включают широкий угол открытия ветрового стекла, тонкую конструкцию передней стойки и боковых зеркал, установленных на двери для уменьшения зон скрытой видимости.

Задняя дверь была оснащена функцией громкой связи для легкого доступа к багажнику, когда заняты руки. Общая вместимость багажника увеличилась на 50 л в сравнении с моделью предыдущего поколения. Все благодаря тому, что грузовой пол был опущен на 20 мм из-за улучшенной упаковки задней подвески. Также были сохранены функции его предшественника с боковыми отсеками для хранения и гибкая система багажных досок.

Усовершенствованный дизайн дверных проемов в новом Кашкай направлен на то, чтобы вход и выход из авто в ограниченном пространстве был более комфортным. Была добавлена функция для родителей с возможностью открытия дверей на 90°, для более легкого доступа к детям, сидящих в детских креслах.

Новая навигация для предотвращения ДТП

В кроссовере установлена система помощи водителю ProPilot нового поколения, способная обеспечить безопасность пассажиров от травм в аварийной ситуации. Она доступна только для Ниссана с трансмиссией Xtronic и работает, как личный массажист, снимая стресс с водителя.

При необходимости система способна ускорить или притормозить автомобиль при однополосном движении по трассе, если она свободна. При правильно настроенной навигации она способна адаптировать скорость кроссовера в соответствии с возникшими обстоятельствами. Например, когда Ниссан Кашкай пересекает зону, где есть ограничения в скорости, считывая дорожные знаки. Так система способна помочь водителю, которому не нужно будет регулировать скорость через круиз-контроль.

При включении ProPilot навигационная система самостоятельно снизит скорость в случае приближения к кривым дорогам или съездам, где может пройти только одна машина. В таких ситуациях получится избежать аварий и не стать участником ДТП.

Еще одним преимуществом ProPilot является работа в тандеме с радарами слепых зон Кашкай, и оказание помощи в случаях, когда обгон и съезд с изменением полосы движения опасен для жизни водителя и пассажиров.

Интересно! Nissan X-Trail. Его главные особенности и преимущества

Благодаря обновлениям система будет оповещать водителя о рисках зацепить другие объекты при езде по городу, помогая правильно припарковаться и выехать на дорогу. Чтобы предотвратить столкновение, ProPilot будет включать тормоза.

Поддержка безопасности будет осуществляться также и через функцию прогнозирования. Датчики смогут считывать дорогу за впереди идущей машиной, чтобы определить, может ли она внезапно затормозить. В случае опасности ProPilot самостоятельно притормозит кроссовер, чтобы снизить вероятность столкновения.

В заключении стоит упомянуть об установленной на Кашкай подушки безопасности по центру между передними сиденьями для предотвращения травм пассажиров при боковом ударе. В таком случае сработают боковые и шторные подушки, которые присутствовали в предыдущих поколениях. А значит, шанс получить серьезные травмы будет значительно снижен.

Дата выхода Ниссан Кашкай 2022 в России и цены

Официальные представители Ниссан не планируют задерживать старт продаж в России, и уже представили кроссовер в онлайн трансляции. Производство автомобиля было запущенно в г. Санкт-Петербург для ускорения процесса производства и его адаптации под местные климатические условия.

Заявлено, что официальная дата выхода Кашкай в России стартует после новогодних праздников и заявки на покупку принимаются уже сейчас.

Официальные представители Ниссан в РФ озвучивают цены от 1 665 000 до 2 404 000 в зависимости от класса автомобиля и особенностей комплектации.

Ниссан Кашкай превысил ожидания любителей японского брэнда, ожидавших минимальных обновлений и получивших неожиданные новшества. В автомобиле хороши и технологии, и обеспечение комфорта водителя с пассажирами. А также, что немаловажно, улучшена система безопасности всех, кто находится в авто во время его движения.

“Комментарий эксперта”: Ниссан Кашкай станет настоящим открытием для автомобилистов. Усовершенствованный инновационными технологиями, он произведет настоящий фурор среди покупателей, уже выстроившихся в очередь за кроссовером. Ведь в этой модели есть интересные технологии, улучшен дизайн и появилась возможность поэкспериментировать с цветовой палитрой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector