Зависает датчик уровня топлива

0
В общем проблема в следующем:сначала поплавок полностью отказывался показывать уровень топлива после ниже 20 литров.Поменял датчик на новый,зачистил все контакты,проверял все в приборке-зачищал контакты.После замены залил в пустой бак литра 4,стрелка поднялась до красной отметки,затем через 300 метров залил еще 20 литров-а стрелка на месте.В чем дело?При заглушении двигателя стрелка на месте остается,в принципе так было и раньше.ЧЕ ДЕЛАТЬ НАРОД?HELP

Ответов (5)

  • 0
    вы поплавок сам меняли? если нет- дело скорее всего в нем, он со временем выгибается

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -1
    Датчик можно проверить. Загоняешь машину с пустым баком на эстакаду или яму, и замеряешь сопротивление между 2 и 3 контактами (Ссылка). Затем доливаешь бензин небольшими порциями(4-5л), и каждый раз замеряешь сопротивление. Если сопротивление каждый раз разное, то датчик исправен, тогда ищи в приборке. В принципе сопротивление можно проверить здесь ( третье фото, замеряя между клеммой ДУТ и массой).

    • 0
      Менял я сам!А в смысле он со временем прогибается?Если он новый!И ему 4 часа было после установки,а он уже завис.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      У меня то же зависает, но только на 20 литрах, а потом резко падает ближе к 10 литрам когда сожжёшь.Привык, забил.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      У меня стелка показывает при полном баке — полностью на нуле , затем до упора вправо , потом пол деления , еще позже три деления , когда остается литров 10 стрелка на втором делении. Привык , забил . Лью всегда полный.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector