Машина не реагирует на поворот ключа (не заводится).

-6
Ехал по трассе, загорелся красный значок аккумулятора, потухли фары, машина перестала реагировать на педаль газа. Завести не получается, не реагирует на поворот ключа ВООБЩЕ никак. Работают: аварийка, ходовые огни, магнитола, лампочки в салоне. Но машина вообще не заводится. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Проверил предохранители, всё в норме. Сигнализация тоже работает.

Принятые ответы


5
http://www.nexia-faq.ru/remont/kontakt-group.html

Ответ свернут
Ответов (3)

  • 3
    Контакты КГ:
    «30» — маркировка питания от АКБ.
    «15» — маркировка зажигания.
    «15А» — маркировка печного вентилятора.
    «50» — маркировка стартера.
    «Ka» или «Kb» — маркировка радио магнитолы.

    Как завести нексию без замка зажигания? (Ссылка)

    Если в пути у вас выгорела контактная группа замка зажигания, а до места ремонта нужно доехать, то можно завести нексию следующим образом:

    Разбираем панель для доступа к замку зажигания
    Перемыкаем между собой провода «30» и «15», идущие на контактную группу замка зажигания. При этом должно загореться зажигание (загораются лампы на панели приборов)
    Проводом «50» касаемся сомкнутых ранее проводов «30» и «15», при этом начнет крутить стартер. Как только машина заведется, убираем провод «50» от связки проводов «30» и «15»
    Провод «15А» (отвечается за работу климатической системы) подводим к сомкнутым ранее проводам «30» и «15», делаем скрутку и обматываем изолентой. Если эта связка разомкнется в пути, то машина заглохнет (повторяем все операции сначала).

    • 0
      купил новый стартер,поставил,зажигание включается,все лампочки горят,ключ на старт-ноль внимания,замкнул стартер-завелась с пол пинка. что это?
      • 0
        Поменяй контактную группу

        • abron

          abron
          22:55, 11 Ноябрь 2016
          Да, только КГ, в данном случае — делай разгрузку и забудешь про КГ навсегда!!!

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector