Не хотела ехать, а теперь и не заводится вообще.

0
Здравствуйте. Все началось вчера. Вышел с работы завел машину поехал домой.Все нормально.Заехал на заправку, заправился поехал дальше. Вдруг машина затупила я ей газу она глохнет. Остановился. На холостых работает, добавляешь газу пытается заглохнуть. Разгазовываю вроде кое как обороты поднялись. Пытаюсь тронутся глохнет, потихоньку на холостых тронулся. Даю газ глохнет, очень плавно нажимаю газ вроде потихоньку набирает обороты но совсем не тянет еле вытянул на маленький подъем. Кое-как с аварийкой на первой скорости доехал до дома. Чек не горит, двигатель не греется все работает как надо(фары печка и т. д.) Масло, антифриз в норме Сегодня попробовал не заводится. Проверил давление в топливной рампе 2.8. Посмотрел свечи — все сырые, протер, попробовал на искру, искра есть. Ремень ГРМ на месте, метки ВМТ совпадают Так и не смог завести. В чем может быть причина, может датчик какой? Но чек не горит, Странно.

Ответов (8)

  • 4
    Вполне может быть копробензин.
    Давление в рампе должно быть 3 атм.
    Смотрите фильтры, ВВ провода, катушку зажигания.
    • 0
      Бензин тут не причем. Пробовал заводить на другом бензине с другой заправки, все без толку. Тут дело в чем-то другом. Есть соображения?

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Посмотрите причину в этом вопросе, похожая ситуация http://www.nexia-faq.ru/discussions/2012-09-30-16-30-22.html . Если зубцы на ремне не срезаны и метки совпадают, может быть как в этой теме описано про разбитый шпоночный паз. Как метки проверяли, просто на глаз или вращали коленвал?

      • 0
        Что-то ссылка не работает. Посмотрите вопрос на прошлой странице: «Заводится с десятого раза(и то не факт) при подгазовке глохнет»
        • 0
          а не заливают ли форсунки?

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          У меня по такому алгоритму проверяли —
          1 Электрика (можно снять рампу и покрутить — посмотреть как льют форсунки)
          2 Компрессия (у меня была от 5 до 7 в разных цилиндрах из-за срезанной шпонки)
          3 Механика (смотреть что где сломало или срезало как у меня)

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          Было чтото, может и не совсем, но похожее… искра была, но машина не заводилась. Потом на каком то форуме нашел, парень про аккорда писал… в вв катушку попала или сконденсировалась влага, в результате искра есть, но видимо не такая. После замены катушки нексия завелась. Попробуй с рабочей машины агрегаты попереставлять…

          • -3
            у меня аналогичная проблема на нексии пожалуйста ответьте в чем в итоге была проблема???

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector