Заменить вентилятор

0
Добрый день, друзья! Вопрос в следущем: Сегодня в сервисе помимо прочего поменял Антифриз, после замены механик сказал что судя по звуку работы вентилятора ему скоро крышка, может разорваться во время движения и его надо срочно менять. Подскажите что надо купить? В смысле надо по любому брать вентилятора в сборе или скоро накроется его отдельный элемент ( сама крыльчатка, корпус, электродвигатель вентилятора) ????? Спасибо.

Ответов (7)

  • 1
    Это что же там может разорваться?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    3
    Можно и отдельно движок вентилятора поменять, гдето натыкался я на описание сего процесса. А вот оторваться может лопасть, сам видел такое. . Зимой на одну лопасть налип лед и от дисбаланса ее оторвало. В результате человек попал на замену радиатора.Так что осмотреть вентилятор внимательно и понять, а в чем дело

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    То есть нужно его снять, осмотреть и попытаться найти признаки будущей поломки. Возможно получиться отделаться заменой только лопастей или двигателя?

    • 0
      У товарища на бэхе треснула крыльчатка из-за дисбаланса, и итоге она полностью слетела с вала…
      На капоте появились 5 выпуклых «горок», примерно по 1 см в высоту, 4 см в диаметре.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      Снимаем и диагностируем !!!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Снял, продиагностировал, разобрал насколько это возможно. Действительно ну что там может разлететься? Крыльчатка вроде ровно стоит и ходит, но работает вентилятор правда с повышенным хрипом и неприятным урчанием.
      Может электродвигатель просто сдыхает по-тихоньку???? Посмотрел на экзисте- там за одну крыльтчатку просят около 2500-3000 ( оригинальная). Посоветовали попробовать купить аналог в сборе. Никто не ставил????? Если что подскажите пожалуйста какой можно воткнуть. И еще вопрос: вентиляторы на 16 и 8V отличаются по размерам и конструкции???? Зависит ли их размер от наличия кондея??? Или они полностью одинаковы?? Спасибо большое!!!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      У тебя там подшипники ? Или втулки ? Если втулки то их можно было почистить и смазать небольшим количеством масла ! На якоре следов задиров не было ?

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector