Периодически возникает ошибка неисправность датчика температуры поступающего в цилиндры воздуха

0
. Развернуто. Прошлым летом, в самую жару, гдето 30 градусов, загорелся check. Диагностика показала, что накрылся датчик установленный в гофре, после воздушного фильтра. Поменял. Картина несколько изменилась. Сначала ошибка погасла, но потом снова возникла. Опять диагностика, опять этот датчик. Потом опять ошибка самопроизвольно погасла. Набранная статистика позволяет однозначно утверждать после того, как машина простоит холодную ночь гдето ниже 5 градусов тепла без движения, ошибка пропадает. После этого как только начинаешь очень долго ездить, и соответственно подкапотное пространство нагревается, в какой то момент ошибка опять появляется. Зимой, в связи с холодами меня эта проблема почти не мучила, а теперь опять вернулась. Датчик только что опять поменял, картина не изменилась. Единственное, что могу предположить оригинальный, родной датчик, был запрессован(ну или вклеен) в гофру, сейчас заказал уже не датчик, а гофру с датчиком, может быть поможет. Датчики, которые устанавливал сам сажал один на герметик, другой на клей.

Ответов (3)

  • 0
    Попробуй скинуть на 5 мин. клему с аккумулятора.
    Только имей ввиду, что настройки ЭБУ сбросятся и придётся проходить адаптацию (около 200 км)
    • 0
      Прочитал тему «Динамика на горячем ДВС». И возникла мысль попробовать заэкранировать датчик ДТВ каким либо температурным экраном от двигателя и посмотреть что будет. Проблема то ведь в повышенной температуре. Правда, у меня динамика не падает, но то, что ошибка горит периодически напрягает. По результатам отпишусь.
      • 0
        посади датчик на герметик, и попробуй поджать контакты на разъеме датчика( или заменить разъем)

        • Reduga

          Reduga
          21:15, 16 Октябрь 2012
          Проблема устранилась сама, после продувки снятой гофры с датчиком мокрой мелкой резиновой крошки. Датчик герметизировался изнутри. правда термопару пришлось очень аккуратно чистить. Забыл отписаться, слишком много событий с того момента с машиной произошло.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector