Промывка масляной системы двигателя

1
подошло время замены масла вопрос-чем лучше промыть?5-минуткой или промывочным маслом?и какую марку лучше лить?или просто залить новое и поменять тысяч через 5?поделитесь опытом

Принятые ответы


3
Смотря какое масло заливали…
Если минералку — поздравляю вы грохнули движок. Вернее гидрокомпенсаторы.

Если синтетику или полусинтетику — достаточно использовать 5-и минутную промывку. Я предпочитаю Liqui Moly. А если при смене использовать промывочное масло (как на минералке — то опять же привет гидрикам).

Если вы не знаете какое масло заливалось (или давно не промывали) — то используйте LM Oilsystem Spulung High Performance Benzin (0.3л) каталожный номер 7592.

Я использую при каждой замене масла LM Oilsystem Spulung Ligh (0.3л) каталожный номер 7590.
Эти присадки добавляются в старое масло, и превращают его в промывочное.

На счёт того какое масло лить — тут есть опрос и отдельная тема в обмене опытом.
Интервалы смены — от 5 до 10 тысяч. Лучше что-нить посередине.

P.S.: не забудьте сменить масляный фильтр и по возможности шайбу сливного отверстия.

  • 0
    я лил промывку в старое масло ХАДО (200мг), можно поездить на ней до 500 км для лучшего эффекта.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Я 5-ти минутку использую (ни в коем случае не заливать промывмасло)! Завожу, жду 10мин и сливаю! Масло зимой 5w40 летом 10w40!;) Если той же вязкости и марки то можно и не промывать!;) Заливаю Шелл Хеликс Ультра 5w40!:)

    • 2
      Полностью соглашусь Skamall. Промывка — это срубание лишних денег!!! Один раз на конференции по маслам услышал из уст ведущего (по-секрету) вышесказанное, а так же, что ни один концерн по производству масел НЕ ВЫПУСКАЕТ промывки!!! Это делают левые фирмы по франшизе заводов и лепят их логотип на свою продукцию. Сам лично никогда не промывал и не собираюсь. Особенно не советую заливать «промывочное масло» — это полная *рень, которая убивает гидрокомпенсаторы, т.к. его основой является минеральное масло. Если есть лушние деньги, которые охота потратить — можно залить пятиминутку, но поверьте, не лучше, не хуже от неё не станет.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector