Замена масла

0
Добрый день! На станции льют в двигатель масло Шелл 5W30. Хочу поменять. Можно ли поменять на той же товарной марки, только 5W40? Спасибо.

Принятые ответы


3
Не надо ничего промывать, если вы ездили на синтетике и заливаете синтетику да еще той же марки. Промывать ДВС вообще не стоит. Только в случае, если не знаете заранее, что там залито было или если переходите с синтетики на полу- или наоборот. Заливайте 5W40 смело, вы даже разницу практически не почувствуете. Это то же самое масло, только чуть более вязкое при высоких температурах. При следующей замене можете снова 5W30 залить без всякого ущерба для ДВС, без всякой промывки.

  • 0
    По моему идеальные варианты для 16 клапанной нексии 0w-40 и 5w-40. Сам лью 0w-40 и не имею ни каких нареканий на работу двигателя и расход масла. И вот ссылочка на заметку, что говорит официальный сайт шелла по подбору масел.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Всегда лил в свою Shell Helix Ultra 5W40, а последний раз залил Mobil тоже 5W-40, посмотрим.

    • 0
      В последнее время ездил на Mobil 5W-40, но не понравилось — расход увеличился. Пробег 265 000 км. Перешел на 10W-40 другой марки. Расход уменьшился. Оно, наверное и понятно — вязкость повыше, а пробег и, соответственно, износ — побольше. А какие причины менять 30 на 40?
      • 0
        Можно.
        • -2
          А мне если перейти с мбил 10w40 на кастрол 5w30 надо ли мыть лукойловской минералкой (валяется полная) или это вообще коктейль получится?
          • 3
            Минералкой не мойте вообще. Не советую. Если уж и есть желание помыть, используйте присадки в масло — заливаются перед очередной заменой масла, дают поработать двигателю 10 минут, и сливают масло.

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector