Цапфа приварена к балке(ось ступицы)

0
Кто в курсе и может помочь. Подскажите пожалуйста, купил новую заднюю балку на нексию 2007 года, цапфа приварена к балке(ось ступицы), а до аварии и покупки стояла балка со съемными осями(не приваренными). Какие теперь нужно купить тормозные барабаны?(дисковый не интересуют). А то родные от предыдущей балки(где цапфа сменная была) не подходят. Да еще на новых приваренных осях, есть по четыре отверстия на каждом уже с резьбой, но эти отверстия высверлены ни под старый тормозной барабан, вообщем не знаю, какие вообще барабаные тормоза подобрать с новой балке с приваренными осьями. И почему на новой балке оси приварены?? Как быть? Заранее всем спасибо.

Ответов (1)

  • 1
    Разницы балок нет, что с приваренными цапфами, что со съемными. Отверстия с резьбой, я так понимаю, у основания цапфы — они для крепления тормозного щитка (кожуха) на который навешен весь тормозной механизм колеса. Барабан никак не прикручивается к балке, а одевается центральным отверстием на ступицу (которая может быть перекинута со старой балки) и центруется относительно ступицы маленьким болтом.

    • magist89

      magist89
      10:35, 18 Июнь 2013
      Есть один момент о котором знают не многие(сам недавно узнал). Оказывается, тормозной щит крепящийся на приваренную ось(цапфу) отличается, от тормозного щита крепящегося совместно с осью на балку. Только вот тормозные щиты для крепления на приваренную ось уже не выпускают, они отличались вроде другим углублением для тормозного цилиндра. А у меня как раз с этим и проблема.
      Купил, установил балку с приваренными осями, далее начал собирать тормозной барабан(от предыдущей балки с разборными осями), установил щит заднего тормоза(отверстия на щите и приваренной оси не совпадали), потом начал ставить ступицу, в итоге ступица села в плотную и задевает впритык тормозной цилиндр. Вот и весь головняк.

    • matroskin

      matroskin
      08:19, 20 Июнь 2013
      По каталогу запасных частей тормозной щиток без вариантов. Возможно тебе продали кадетовскую или ланосовскую балку.

    • G-MaXx

      G-MaXx
      17:47, 08 Сентябрь 2013
      Ссылка на каталог запчастей http://www.nexia-faq.ru/obslugivanie/catalog-zapchastey-n-150.html

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector