Стучит опорный подшипник.

-2
При медленной езде или при стоянке при повороте руля стучит опорный подшипник. Руль крутанул в одну сторону — стукнул, крутанул обратно — опять стукнул. Если рулем не вертеть — не стучит. Внешне подшипник как новый. Стоит ли его менять? А если не менять, то чем это грозит?

Принятые ответы


0
1) От девятки становятся 100%. Они гараздо дешевле, а ресурс примерно такой же. Сам ставил. Там только надо перед установкой положить 09 опорник верх ногами на стакан (т.е под капотом шпильками вниз). Одно (1) отверстие в стакане можно использовать, а два (2) придется просверлить соответствующим сверлом. Главное получше отцентрировать. Я центрировал на глаз. Все совпало. Установился хорошо. На развале никаких отклонений не увидели (я и не говорил). Проехал около 40 000 км. Резину не жрет.
2) Больше ничего делать или менять не надо. Всякие там шайбочки и лабуда становятся как и на родной опорник.
3) Так называемые отбойники (оранжевые цилиндр образные резинки ) которые одеваются на шток стойки подходят то ли от 09 то ли от 15, непомню. Там надо взят старый и в магазине определить. У нашего авто (зубила) есть задние и передние. Они немного разные.
Удачи

  • 0
    Видал ещё худшие, даже диву даёшся как ещё ездят люди. Надумаете менять, девятошные говорят подходят, только с отверстиями поколдовать.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    В прошлом году поменял опорники,на старых резинки начали уже рваться.Сейчас тоже на диагностике говорят под замену.резина в трещинах.10 т.прошли:( Может ли это быть от того что зад сильно поднят и нагрузка на них увеличена?

    • 0
      А ты уверен что это опорный подшипник? При повороте может стучать рейка или хрустеть граната. Опорный подшипник можно выявить если открыть капот,снять пластиковую накладку со стакана, и нажатием всем весом тела на корпус автомобиля, смотреть на подшипник. если он не исправен будет виден люфт сопровождающейся стуком. Сам подшипник хороший германский будет стоить~~ 700р. Заменить можно самому в течение часа, двух. Развал схождение после этого делать не нужно!

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector