ступичны подшипник передний

0
ступичны подшипник передний!!!!!!!!! они меня задрали эти подшипники!!!! что делать подскажите!!!! ребят меняю чуть ли не каждые 10 — 15 тыс км! запресовываю и выпресовываю вроде все как положено ! может есть какой секрет?

Ответов (4)

  • 1
    -проверь ступицу, возможно кривая. проверь балансировку колеса.
    поддомкрать колесо, запусти мотор, включи 1-ю передачу, пусть колесо крутится. посмотри как оно крутится. если протектор «гуляет» то подшипник не выдержит такого.
    -попробуй подшипник посадить «горячей посадкой». нагрей поворотный кулак, подшипник сам войдет в посадочное место, безо всякого пресса.
    — ещё «секрет». стопорные кольца должны стоять замком вниз. не в сторону, не вверх, а именно вниз. иначе, между подшипником и кольцом попадает вода (лужи, снег. конденсат). подшипник во время простоя остывает, воздух всасывается во внутрь, а вместе с ним и те капли влаги, что оказываются между кольцом и подшипником. если замок кольца смотрит вниз, то влаге легче стечь.
    • 0
      спасибо! завтра попробую!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      А какой фирмы ставишь? У меня с корейскими проблемы были несколько раз… то месяц ходили, то две недели. Сейчас febi вкруг, совсем другое дело. под 100 тыщ уже пробежали

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      очень много поставил optimal, ходят. и не плохо.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector