Стук слева при повороте руля

0
Всем добрый! Проблемма, при повороте на право стук слева, то стучит то нет, пробег 70 тык,рулевой наконечник или упорный подшипник?а бывает еду по прямой через небольшую ямку и стук слева, в чем косяк ,заранее благодарен за помощь и удачи!!!

Ответов (2)

  • 0
    Рулевой наконечник проверь: один качает руль влево- вправо с общей амплитудой до 1/4 оборота, а второй рукой проверяет наконечник — рукой одновременно держать и корпус наконечника и рычаг стойки. Если наконечник «умер», то сразу почувствуется люфт. Опорник можно проверить вертикальной раскачкой с поднятым капотом. Также рука на корпусе опорника и гайке стойки. В особо тяжелых случаях стук опорника и без руки слышно. Возможно еще и шаровая, но это реже и без ямы не проверишь.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -1
    Как вариант, зданий сайлентблок нижнего рычага, при замене не допускать перекос болтов, запрессовывается водой или жидкое мыло.


    • slavka

      slavka
      19:11, 17 Май 2017
      Коллеги спасибо за советы !буду пробовать на днях,удачи!!! И ещё вопрос про сцепление ,буксует , мучаюсь вот уже год поменял 3комплекта Сцепы толку мало ,педаль то лёгкая то намного туже особенно когда по пробкам поездишь,цилиндры менял прокачивал,тут посоветовали тормозуху кастрол ?

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector