Сколько стоит задний бампер???

-6
Попал в ДТП, сильно повреждена задница! Во общем на замену: бампер, оба фонаря, крепления багажника и металический усилитель бампера! Сколько примерно запчасти стоят и где покупать посоветуете???

Принятые ответы


2
Мой вопрос. Год назад как раз такая история и получилась. Ровно такое же повреждение. Единственно, обтекатель заднего бампера не менял, очень хорошо его восстановили, как новенький. Итак о деньгах. По ОСАГО ущерб оценили в 62000 рублей. Затраты. Предупреждаю сразу, запчасти покупал у официального дилера, в Питере это НордАвто.
1. Фары, оригинал, 5200 комплект.
2. Сначала предложили бампер в сборе, некрашеный, 26000. Отказался, по совету кузовщика, менял металлический усилитель бампера — 3800, ударопоглотитель из пенопласта, что-то около 4000, крепеж к нему — 1100, краска и лак — еще около 2500.
3. В процессе осмотра машины вылез такой момент. Через выхлопную трубу удар дошел до двигателя и лопнула правая опора двигателя — 600 рублей.
4. Работы обошлись в 20000 рублей. Не могу сказать, что сделано идеально, нет, но все закрывается как надо, даже в самый сильный дождь воды в багажнике нет, геометрию машины выправили. Честно скажу, что с работой кузовщиков сам виноват, пустил это дело почти на самотек, был очень занят, а когда принимал работу кое-что было уже не переделать — машина была нужна позарез.
5. По опыту — следить за:
1. Выправление днища. Чтобы четко выправили волну.(если есть).
2. Будет резка и сварка. Чтобы обязательно места сварки прощли антикором.(иначе получаешь узлы коррозии).
3. Сначала, чтобы красили, а уже потом ставили фонари и внутреннюю обшивку.
4. При приемке не стесняйся вылить несколько ведер воды на периметр крышки багажника. Если в багажнике будет хоть капля воды, ставь мастеров в позу пьющего оленя, пока не исправят.

Если что спрашивай, отвечу. По времени все заняло почти месяц, но опять же был занят. А если смотреть за всем процессом реально уложится дней за 10.

Ответ свернут
Ответов (3)

  • 3
    Разбор рулит=)))

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    большое спасибо! если что напишу!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Позвони вот этому человеку, он занимается корейскими з/ч,как оригинальными так и неоригинал, везет все с москвы. есть и в наличии и на заказ. разница в цене если смотреть на цены магазинов и супермаркетов, очень интересная. 89539687343 — Максим. Рекомендую!

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector