рычаг переключения коробки передач

0
что случилось не пойму…ездил вроде весь день нормально, во дворе при попытке включить заднюю передачу, начал трогаться, оказалось что стоит на нейтралке, взялся за рычаг, попробовать сново, он весь болтается, переключение не реагирует, отпустил педаль сцепления,машина дёргнулась и заглохла, оказалось что стоит на первой или на второй скорости,рычаг всё равно болтается в любом положении, завёл с выжатым сцеплением, попробовал тронуться, машина едет, но с каким то скрежетом,рычаг так и болтается, заглушил, открыл капот, пахнет чем то горелым…подскажите!

Принятые ответы


2
Как вариант тяга что идет к коробке(вертолет кажись называется) выскочила на сочленениях.У знакомого недавно так было.поставил на место и поехал но это не надолго.Еще она бывает трет о патрубок системы охлаждения и провода плюсовые на стартер с генератором(попадались темы в сети где возгорания по этой причине случались)так что лучше их приподнять от тяги.я стяжками пластиковыми это сделал.

Ответ свернут
Ответов (1)

  • 0
    не подскажите где он находится «вертолёт» в салоне или под капотом,и если можно по подробней… я ещё не силён в ремонте, за раннее благодарен

    • alex69

      alex69
      03:52, 08 Март 2014
      Вообщем друг тебе нужна либо яма либо подъемник. Снимаешь защиту, и там идет Кулиса(в поиск введи, там картинки появятся как это выглядит).

    • kolychij

      kolychij
      06:59, 08 Март 2014
      нашел, спасибо! хоть со скорости снял, правда самому доехать не получится, выскакивает этот вертолёт, всем участвующим благодарен

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector