Пропадает заряд при попытке завести автомобиль

1
Доброго времени суток! Сегодня, после того как оставил автомобиль на пару часов, то при попытке завести у меня потухла приборная панель, часы и магнитола, и двигатель не завелся. Подумал что может аккум уже плохой. Поставил другой, но картина та же.
При этом никаких щелчков под капотом нет.Такое ощущение что происходит какое-то замыкание.
Подскажите, что это может быть и куда смотреть?Спасибо
Nexia n150 8кл 2010год

Принятые ответы


0
Причина была в вышедшем из строя втягивающем реле.Заменил и все в порядке.

Ответ свернут
Ответов (4)

  • 1
    Может провод массы плохо затянут на кузове авто или + от КГ на стартер коротит. Если акб менял на рабочий!!! , то неисправность в нем можно исключить. Над с мультиметром проверить эл.цепи которые участвуют в работе в момент попытки завести.
    • 0
      Должно быть два отвода массы. Один как вы заметили на кузов возле левой фары, а второй на двигатель. На моей 16-кл. прямо к креплению стартера он и садится. Проверьте плотность контактов массы, в том числе и аккумуляторные клемы.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      у меня вот к примеру провод + плохо затянут, просто лень, и каждый раз когда клемма спрыгивает происходит абсолютно то- же самое, так что смотри провода от аккума, и плюс и минус, и их крупные отростки

      • 0
        А контактная группа? Которая у всех нексияводов уже притча во языцех??? Её нужно проверить, а на сайте есть материал «Как завести Нексию без замка зажигания», почитайте, вдруг поможет чем.Удачи!!! ;)

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector