при повороте ключа включалась подсветка панели приборов

0
Здравствуйте, с утра не смог завести машину, при повороте ключа включалась подсветка панели приборов, после нескольких попыток завестись-перестала гореть, аккум посадил, прикурил, стартер начал крутить шустро но не заводилась еще очень долго, сколько ни крутил, в итоге завелась как то неустойчиво но быстро обороты стабилизировались

Ответов (8)

  • 0
    а за бортом то сколько было? в мороз нормальное явление. какое масло залито. какие свечи?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    ну по термометру — 20, но почему всегда где бы я не смотрел, показывает минус 20, хотя в это же время люди говорят что у них показывает -30 -35, ну егодня говорили -30 было, ну факт в том что блин стартер так шуршал шуршал и ничего, и как с морозом связано то что подсветка включалась автоматически? масло мобил1 3000 5w40 свечи bosh platinum раньше нжк были в морозы тоже вообще никак

    • 0
      Насчет масла на вашей машине, вы наверное правы, год у машины весьма приличный, пробег наверное тоже. Так что без ремонта двигателя переходить на более жидкое масло действительно не стоит. Но это имеет и оборотную сторону. Более густое масло соответственно и загустевает быстрее на морозе, поэтому у Вас и рабочий интервал меньше. 100% гарантию того, что машина заведется не даст даже господь, но подстраховаться можно. На этот счет я посоветовал бы обзавестись пускозарядным устройством. Тяжелая конечно штука, да и денег стоит, и для гарантии успешной работы девайса его придется в тепло носить, но заводит машину в момент. По поводу подсветки приборов — тут однозначно коротыш, но вот где? — искать надо вам, мест замыкания — навалом, от подрулевого переключателя, до панели предохранителей.
      • 0
        аа тут материться нельзя наверное, да?)
        • 0
          Банально вначале аккумулятор сдохший был не смог вытянут.(горит прибор панелей)потом пересос.
          • 0
            Проверенно на десятке таое же было.просто если на короткие расстояние зимой особенно садиться.сигналка есть?если моргала то точняк.может и контакты плохими быть!
            • 0
              У меня проблема после 15 мороза если сразу не завелась свечи заливает и без буксира скол не крути.не прогревай свечи не завести.нежная машина не для нашего климата.я разочарован.

              Ответ свернут

            • Принятые ответы


              0
              Клемма аккумулятора.масса.искать нужно методом исключения.заряди хорошо аккум. прогрей-высуши свечи.

              Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector