Поставил новые амортизаторы

0
Здрасте!
3 дня назад
Поменял все 4 амортизатора. Поменял проставки под пружины. Амортизаторы масляные японские , за все отдал 5600 , марку не помню (аяма , иокохама , или что то в этом роде)).
Задние проставки нижние толщиной около 5 см ( взял какие были ) , соответственно задрался зад . Так вот выехав с сервиса , после первого полицейского я думал у меня отвалился задний привод , а на деле это пружины ( выстреливают) колесами в землю при спуске зада машины. Первый час на панике , потом закинул в багажник 100 кг и поехал тестировать) ну вроде получше , тормоза даже задние начал чувствовать ) . Денек так поездил, вытащил 100 кг , поехал тестировать. Помягче чем было , не в сравнении с первым днем, но все равно на резких ямах/подьемах жепа выстреливает . Пружины не менял они хорошие).
Ребята так жестко всегда будет стрелять ? Или все будет хорошо через недельку?
Или зря я засунул проставки 5 см толщиной? Если сменить на обычные грохот прекратится?

Принятые ответы


7
Вы проставки под пружины поставили, а амортизаторы остались той же длины что и были. И теперь у вас не хватает хода амортизатора. Либо снимайте проставки, либо ставьте еще проставки под амортизаторы.

  • 0
    Ребята , а есть аналоги штатных проставок под пружины? В спец магазне их щас нет , а менять мои завышенные надо срочно. Задние нижние проставки . Может от Ваз ?
    • 0
      Штатные износились мои. Поставил другие а они слишком высокие ( я не знал какие должны быть) в магазине нет штатных ВНАЛИЧИИ. Ждать 3 дня интернет магазин не буду точно, утром уже еду к слесарю менять. А пока не на что

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Вырезал из коврика ВАЗа ) поменял , все нормализовалось .

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector