посоветуйте какое лучше залить трансмиссионное масло Н-150 16кл пробег 40100км

0
Здесь на сайте прочитал обзор про замену масла в коробку,советуют заменить сразу после покупки авто.И так, машина куплена с салона пробег 40100км двиг.1.6 модель Н-150 2011г.в. Вот и прошу совета какое лучше залить масло. Живу я в городе Краснодар,у нас тут зимы почти нет,вообщем больше тепло чем холодно,и поэтому подскажите какую выбрать вязкость,полусинтетику или синтетику и марку масла если можно? И ещё вопрос При замене масла прокладку надо будет поменять,какая прокладка мне нужна,где 10 или 11 отверстий?

Ответов (6)

  • 1
    Прокладку смотри по месту когда машину поднимешь а масло я посоветовал бы синтетику;)

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Вязкость масла должна быть 75w90, в «мурзилке» Ксюхи написано, что масло в КПП залито на весь срок службы, я менял, когда менял КПП. А вообще, лучше конечно, синтетику, на КПП экономить не надо.

    • 0
      Обратите внимание на климатические условия эксплуатации авто. Если у вас в Краснодаре тёплые зимы, да лето жаркое, то возможно стоит залить чуть погуще, ну скажем полу синтетику.
      У нас с вами примерно одинаковый климат, в Краснодаре даже потеплее, и в моём регионе в механику не то что синтетику даже полу синтетику не льют, её даже в местных автомагазинах не найти (как то искал).
      «…Масла трансмиссионные для механической коробки передач с параметрами по BO 400075. по API не ниже GL-5, по SAE не ниже 80W (при температуре окружающей среды -30°C и ниже рекомендуется 75W-90)…»

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      сравнение вязкости.

      На нексиях N-100 используется прокладка с 10-ю отверстиями, на N-150 может оказаться прокладка как с 10-ю, так и с 11-ю отверстиями

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Здравствуйте. А на N-100 в кпп какое масло идет?

      • 0
        открыл я инструкцию которая идёт в комплекте с покупкой нексии н-150 ,там написано что трансмиссионное масло sae 80w и много каких то цифр,не помню какие, вроде код масло что ли.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector