После замены ГРМ и роликов!, начались постаронние звуки!

0
Привет всем!!!! поменял не давно ГРМ с роликами (оригинал)!!!, когда машина нагреваеться!!!,начинаються стуки!как будто что то болтаеться ! ездил на диагностику всё вскрыли! говорят защита гремела(что то ломиком покрутили сказали всё ок!) гремит в районе ГРМ! сам оттягивал защиту ГРМ и слушал треск пипец!НО когда на холодную работает движок всё ок нету стуков! помогите плиз

Ответов (6)

  • 1
    На холодную скорее всего из-за высоких оборотов звуки эти просто не слышно, у меня такая же проблема. При работе на прогретой машине слышен звук, как будто вместо ГРМ стоит цепь.
    Склоняюсь к тому, что просто ремень из такого материала сделан.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    как вариант, слабое натяжение ремня, некачественный натяжной ролик( оригинал еще не значит качество), подшипник помпы.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Ремень разбирали заного натягивали!всё равно щёлкает!!! вот будет время заеду в сервис и отпишусь скажу что было!!!!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Hooligan, отпишись что было пожайлуйста! У сама такая же проблема! После замены ГРМ и двух роликов такой же звук. Ремень GATES натяжной ролик INA. Сразу как поменяли не заметил, лишь спустя сутки, вернулся, сказали что ремень кондиционера, думаю ну ладно заменил, но не у них. Ничего не изменилось. Заезжал к ним обратно сказали мол помпу надо было менять.. это она говорю парни какая на…ер помпа машине 40000км!! Вообщем ни к чем не пришли, заехал к другому мастеру, открыл капот послушал говорит ролик…

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    3
    Привет Игорь!!! у меня нету кондея! а так поменял я ГРМ!,ролики,помпу! и появился этот странный звук!( Говорят ремень жёсткий и издаёт такой звук, потом защита ремня ГРМ гремит снизу!,говорят ролик плохой!,а что бы это узнать!,надо всё заного перебрать!,а стоит этоо всё МИН 3тыс и выше!ВОТ так

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Hooligan, отпишись решил ли проблему! Мне так и не удалось! Съездил поменял два ролика, купил их уже дешевле, за работу отдал два рубля, и ничего не поменялось. Менял у другого мастера, помпа говорит не люфтит, ролики тоже норм, ремень тоже. Куда дальше копать даже и не знаю…


    • Hooligan

      Hooligan
      00:07, 12 Декабрь 2014
      Прива! он мне снял кожух ремня ГРМ!!!взял мантировку и отогнул защиту нижнюю от ремня! вроде всё прошло

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector