Перестала включаться магнитола

-1
Здравствуйте. Проблема такова — Неделю не пользовался магнитолой, решил включить, но она не реагирует, проверил: предохранители ставил новые и в щитке и на магнитоле, напряжение от батареи и от зажигания идет на контакты до скрутки проводов и после в самой фишке, которая втыкается в магнитолу, отдал магнитолу в ремонт, проверили — сказали все хорошо работает, включается, диски воспроизводит. Магнитола ALPINE 110ub. Что еще можно проверить?

Принятые ответы


0
Проблема решилась. Даже не смотря на то, что питание до магнитолы доходило, она не включалась. Решение очень простое: скрученные провода были без спайки, поэтому просто разъединили их и соединили по новому и все заработало. Вот как то так.

Ответ свернут
Ответов (2)

  • 1
    а звук они в сервисе проверяли? может звукгромкость пропала вообще… если питание до магнитолы доходит, то скорей всего дело в магнитоле, потому-что на каждую колонку идут свои отдельные провода от самой магнитолы…

    На магнитолу два плюса по питанию приходит? один постоянный должет, а второй с замка зажигания

    • 0
      У меня была похожая ситуация. В багажнике слетел провод с динамика и замкнул на массу. В магнитоле срабатывала защита и она не включалась. Хорошо в сервисе попался порядочный мастер, а то мог-бы срубить денег за ремонт.

      • paLL

        paLL
        11:08, 18 Март 2015
        Возможно у меня такая же проблема, т.к. в выходные ездил с забитым под завязку багажником. Вечером первым делом проверю. Спасибо.

      • enzo

        enzo
        15:24, 18 Март 2015
        Кстати интересная версия! Нужно будет тоже взять на заметку…

      • t1ma

        t1ma
        23:32, 18 Март 2015
        тут плюс! тож провод замыкал, и звук тупо пропадал, но мафон играл (проверь с отсоединенными проводами от динамиков).Кстати с этим шутки плохи, я се усилок домашник пожог, замкнув нечаянно вход линейный.на 700р попал ((

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector