отчего зависит напряжение на стартере

0
возможно тема названа неправильно, прошу простить за это, суть вопроса вот в чем, кроме как акб, и самого стартера с втягивающим, и плохих контактов, что еще может являться причиной того что стартер вяло крутит? (только в плане электрики)

Ответов (5)

  • 0
    Вы назвали все возможные причины. Для более точной локализации именно вашей неисправности для начала попробуйте завестись от другого аккумулятора.
    • 1
      Сталкивался с проблемой — из за окисления( у меня прям в изляции кислота сьела жилы) — сечение уменьшилось и в итоге стартер не крутил бодро. бывает массовые провода плохие — которые не к раме крепяся а прям на двигатель

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      1- слабый аккумулятор, 2- плохой контакт во втягивающем реле или масса, 3- стартер начинает умирать

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      кстати втягивающее пытался поменять, так вот мне продали от нексии 8кл, а оно мне не подошло, т.к. расположение болтов крепления немного иное, не помню точно, вроде стоит у меня в форме равностороннего треугольника, а продали — там в форме равнобедренного но не равностороннего, почему так? у меня стартер левый или же втягивающие разные бывают?

      • 0
        интересно однако! тоже самое есть на наших жигулях «классика», у них около 10и видов втягивающих реле, и они не взаимозаменяемые, когда у меня накрылось реле(жигулевское) то мне пришлось снять свое и после этого мне в магазине подобрали нужное. так что тут тоже самое может быть, т.к. я на exist.ru насчитал более 10и производителей стартеров для КСЮ и у некоторых еще несколько видов которые отличаются кол-вом крепежных отверстий, мощностью стартера, кол-вом зубцов и наличием промежуточной понижающей передачей!!! и вполне вероятно что и втягивающие тоже у всех разные!!!

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector