не работают скорости печки 1 2 3и4

2
не работают не одна скорость и кнопка обогрева внутри салона

Ответов (6)

  • 1
    Скорости 1,2,3 работают через предохранитель №12, скорость 4 работает через предохранитель №19. В первую очередь проверь их. Если они не сгоревшие проверь идет ток на моторчик или нет. Если ток идет, а моторчик не работает, то проблема в нем. А если предохранители сгорают, то ищи коротышь. Причем если оба сгорают, то коротышь скорее всего в моторчике. Если же предохранители целы а ток на моторчик не идет, где-то обрыв цепи.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Там ещё имеются резисторы которые стоят в воздуховоде после моторчика

    • 0
      ага. а еще как вариант сам блок управления печкой накрылся!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      У меня прошлой зимой случилось такое- ехал из деревни и вдруг все стёкла потеть начали: печка перестала работать саусэм. Не крутился вентилятор ни на какой скорости. Остановился, поднял капот, потрогал провода вентилятора- бац, и закрутилось все. По приезде отключил ликтричество, проверил все провода, нашел обломанное место, исправил.Работает до сих пор.;)

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      -1
      А что за кнопка обогрева салона ? :) Вообще… если так логически помыслить.. то всё что указал автор темы.. находится в одном блоке и если кнопка обогрева (это рециркуляция… хз) она никак не связана электрически с резисторами и с вентилятором печки… Можно подумать что виноват сам блок отопителя… или разъём.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      2
      Ещё один вариант можно проверить щётки на вентиляторе отопителя.Перед новым годом у меня тоже отключилась печка (вентилятор) полез под капот, проверил электричество до вентилятора доходит, думал хана вентилятору.Доехал до дома снял,разобрал вентилятор, а там одна щётка (причём на которую идёт плюс) почти стёрлась, повторюсь почти, а другая ещё даже ни чего.Позвонил электрику рассказал ситуацию,из за отсутствия новых было принято решение перепаять щётки местами, результат положительный, но похоже не на долго.Надеюсь до конца зимы протяну, а пока в поисках новых щёток , ни как не могу подобрать подходящие.

      И сразу вопрос может кто чего подскажет по поводу щёток , ну не вентилятор же новый покупать за 5000 рябчиков?

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector