Какая температура воздуха должна дуть из печки?

0
Радиатор у меня не завоздушнен и не засорен. Заслонка проклеена. Дыра от испарителя заделана.

Замерял мультиметром за 200р. На прогретой машине, на холостых. Режим: дует на лицо и ноги. Скорость вентилятора вторая. Рециркуляция по салону воздуха выключена. На улице около нуля грудусов было. Засунул датчик в решетку центрального воздуховода. Мультиметр показал температуру воздуха 50 градусов цельсия. Это нормально или мало? Просто пока не так холодно, думаю ставить доп.помпу или и так не замерзну…

И еще, а выключенная помпа препядствует циркуляции антифриза?

Принятые ответы


2
Лично я не знаю какая температура, но после установки дополнительной помпы воздух стал горячим, когда на ноги дует ботинки нагреваются аж ноги жжёт.Ставь не пожалеешь.

  • 0
    В квартире не ниже +18 нормой считается, а вообще смотри если на 3-4й скорости печки прохладный дует при 0 градусов то что то не так. У меня при -10 на 2й норма, как только холоднее на улице то в машине ппц, правда радиатор аллюминевый сейчас. Я ничего не утеплял, не ставил помпы и т.д. но когда стоял родной радиатор в машине при — 30 можно было в шортах гонять. Медь или латунь не помню уже. кореец

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Поставил помпу. 750л/ч. Термос 92 проклеил заслонкухолод тепло.. Усилил заслонку рециркуляции( погнута была). Трубочку воткнкл от пузырьков.На улице -2 и в машине как на улице.терпение мое лопнуло. Все это шляпа с насосами и термосами. Буду бомбить все. Ставить второй радиатор. Достала. Хочу порезать вент канал от вентилятора и искать маленький радиатор. От мотоцикла к примеру.Затем варить новый канал с посадочным местом радиатора


    • ALEX222

      ALEX222
      16:57, 17 Ноябрь 2013
      У тебя реально какая то проблема , после всего проделанного должен в трусах ездить при -25.Я всего то помпу поставил, а жена ругается выключи отопление дышать нечем.

    • somuch

      somuch
      17:17, 17 Ноябрь 2013
      Осталось еще одно -радиатор печки поменять .

    • Contra

      Contra
      17:34, 17 Ноябрь 2013
      у меня без всяких помп и термов жара в машине! что-то где-то у тебя забилось.

    • somuch

      somuch
      18:15, 17 Ноябрь 2013
      в радиаторе если только

    • G-MaXx

      G-MaXx
      18:31, 17 Ноябрь 2013
      Не забилось. Наоборот, весь воздух идет мимо радиатора, а значит нисколько не нагревается.

      Не торопитесь менять радиатор. Когда до него доберетесь, проверьте — какой температуры воздух дует через него, и дует ли через него вообще?

    Показать еще комментарииОтвет свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector