Диагностика показывает -40 градусов на датчике

0
При диагностике программа показала -40 градусов на прогретом двигателе !!!. На панеле приборов показывает температуру нормально . Что может быть ?? сам датчик для ЭБУ накрылся ? И при включении кондея машина начинает потихоньку идти на перегрев .. Чек не горит . Двигатель а15 мф н100. Диагностику делали прогой Research DAEWOO.

Принятые ответы


0
Вообщем нашел причину. Купил диагностический модуль — начал сам сидеть разбираться . Датчики температуры -нормально — более того ровно показывают — ровно ходят. Причина оказалась вот в чем: не работала скорость ( высокая ) вентилятора. Машина у меня с рук. Видимо хозяин не знает устройство » релейки» и нахимичил там в блоке предохранителей где реле стоя. Итог раньше на термосе — 87 градусов , машине хватало первой скорости . После замены термоса на 92 град и работе кондея + жара 30 и более= идет перегрев двигла .

Ответ свернут
Ответов (5)

  • 0
    Как вариант ошибка программы либо не правильный протокол для эбу, пройти диагнозтику повторно на др компе, и потом только менять не исправныеичасти.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Скорей всего датчик или же в проводке лишнее сопротивление.Начать надо с датчика.Чек не горит так как к ЭБУ инфа поступает а что за инфа ему все равно,лишь бы в пределах допустимых была.А на перегрев идет потому что при -40 на движке вентилятор радиатора не включается.я думаю это дает основания полагать что программа продиагностировала проблему верно.

    • 2
      На машине стоят два датчика: один дает данные на щиток приборов, другой на ЭБУ. У вас неисправен тот который дает данные на ЭБУ.
      • 1
        Вообщем что я делал на нексии- установил термостат на 92 град , пробил перегородку на печке- поставил кран, поставил насос, поставил новый радиатор печки. Печка жарила зимою ужас… А вот летом, в жару +30 , без кондея машина работает нормально — двигло не греется . Стоит включить кандей (в пробках) начинает набирать температуру- думаю вторая скорость карлсона неисправна( хотя карлсоны при кондее оба работают). Недавно еп…ул большой радиатор, разорвало боковую крышку ( заменил сразу термос, радиатор, крышку расширительного бачка, антифриз,) всеравно растет ……….(((((((((((((((((((((( Думаю брать подстроечный резистор и садить его в цепь термодатчика ( на эбу который ) и смотреть реакцию эбу на изменение сопротивления ( температуру)

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        устранил поломку?


        • somuch

          somuch
          03:33, 08 Июль 2014
          да

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector