Греется двигатель

0
Здравствуйте такая вот проблема…греется двигатель,Вентилятор срабатывает через раз,а то и вообще не работает,реле проверил как новое может ли быть это датчик?или что то другое?и можно ли на прямую поставить что постоянно работал?

Ответов (3)

  • 0
    Может быть и датчик. Если температура такая, что должен уже сработать вентилятор, а он не срабатывает, то попробуй снять клеммы с датчика и перемкнуть их между собой. Если вентилятор сработал, то неисправен датчик. А чтобы подключить напрямую, надо между этих клемм поставить любой выключатель, и тогда сможешь сам включать вентилятор в любой момент.
    • 1
      Термостат рабочий? Может он заклинил в закрытом состоянии и не открывается большой круг охлаждения,поэтому и греется движёк и не срабатывает вентилятор.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      термостат ни коим образом не влияет на включение вентилятора, это вообще разные вещи, связанные между собой только тем что помогают двигу не греться, можно было бы предположить, что у человека неисправен термостат, и поэтому двиг перегревается, но он ведь указал ясную причину, не работает вентилятор, значит или датчик, или проводка отходит гдето, то есть контакт то нет, либо предохранитель(если он есть на вентилятор, я не помню)


      • ALEX222

        ALEX222
        17:28, 13 Июль 2013
        У меня когда заклинил термостат в закрытом состоянии радиатор не прогревался полностью,потому что через него не шол антифриз, датчик не срабатывал и вентилятор не включался.С верху миллиметров 50 прогревался, а остальное холодный.
        F12 (30) зеленый Электродвигатель вентилятора системы охлаждения (малая скорость)

        F14 (30) зеленый Электродвигатель вентилятора системы охлаждения (высокая скорость), звуковой сигнал

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector