Глохнет на холостых на прогретом двигателе

0
Ситуация такая, когда завожу машину на холодную она пытается заглохнуть, но кое-как начинает прогреваться. Когда прогреется начинает плавать холостой ход, когда еду машина тупит, дергается. Когда глушу снова завожу глохнет через секунды 3-4. Если на нажимать на газ проехаться холостые вроде появляется, но плавают и так каждый раз когда я завожу на горячую! Менял дпдз, рхх, фильтр насоса ничего не помогло! Если снять фишку с рхх холостые в норме, работает лучше чем с надетой фишкой! Есть ошибка Датчика Скорости Вращения колеса, его просто нет! Нексия 1.6 16кл

Принятые ответы


0
Нашел проблему. Метки на распредвалах выставил чуть ниже. Когда исправил холостой ход нормализовался!

Ответ свернут
Ответов (2)

  • 0
    Проверь Датчик Абсолютного Давления (ДАД) бывает из-за него. У меня такая же ситуация. Поменял ДПДЗ и РХХ не помогло. Вчера трубка из ДАД выскочивала. загорелся ЧЕК и обороты стали нормальные.
    По поводу датчика скорости, то обороты зависали бы на 1,5-2 тысячах. Я вылечил это поставил новый датчик скорости
    • 0
      У меня когда скидываешь фишку с ДАД машине не глохнет!!!! ЧЕК загорается. Пробовал регулировать ДПДЗ по вольтажу которые находил значения (растачивал отверстия), никаких изменений! Машина заводится замечательно! Никаких окисей и тем более никаких скруток нет на этих датчиках всё проложенно в отдельных гофрах! ABS у меня нет да и наверняка не у кого на нексиях нет если конечно сами не установили! Висит ошибка p1396, ЧЕК при этой ошибке не горит, только при сканирование она вылазит, удалять бесполезно снова появляется!

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector