Где находится реле центрального замка «К14»?

0
Хочу сделать блокировку открывания замков всех дверей, кроме водительской, но не могу найти 2 проводов идущих от реле центрального замка «К14» на активаторы (электроприводы) М19, М20 и М21 (жургнал «За рулем» стр.266-267). На схеме они ч/кр и ч/жел цвета. (Эти страницы имеются в последней «Части 6» архива, который можно скачать вот отсюда: (Почему-то не работает конечная ссылка, поэтому ниже перечисляю путь). Далее по ссылкам:
«Документация» -> «По автомобилям марки Daewoo» -> «Daewoo Nexia» -> «Инструкция по эксплуатации Daewoo Nexia. За рулём. Часть 6».

Если под активатором водительской двери находится именно это реле «К14», тогда на схеме и живьем я не могу найти проводов (ч/кр и ч/жел) идущих через единственный дверной жгут к М19, М20, М21.

Если К14 находится не в водительской двери, тогда — СХЕМА ВЕРНА, т.к. провода от S27 на разъеме Х61 (к.1, 2) я нашел.
Этот разъем находится в ОЧЕНЬ неудобном месте: у самой боковой стенки за торпедой рядом с блоком реле и предохранителей, причем провода с ответной части снова ныряют в скрытую полость, поэтому разъединять разъем КРАЙНЕ НЕУДОБНО!!!.

Тогда вопрос: Где же находится реле центрального замка «К14»?
В блоке предохранителей его нет (по крайней мере оно там не указано).

И второй: Что находится под активатором водительской двери? Если это выключатель центрального замка S27, тогда почему на схеме не изображен активатор водительской двери «М..», если это явно отдельное изделие, стоящее над S27 и связанное с ним через несколько механических тяг?

Ответов (1)

  • -1
    Возникло у меня подозрение, что под активатором в водительской двери находится «Выключатель центрального замка» S27.
    А активатор в водительской двери на схеме не изображен, т.к. (подозреваю) был установлен дополнительно одновременно с установкой ОХРАННОЙ сигнализации. Без ОХРАНКИ этот активатор — не нужен.
    При постановке на охрану — именно на этот активатор подается сигнал с охранной сигнализации. Движение его штока через систему тяг передается на кнопку и далее на «Выключатель центрального замка» (S27) в водительской двери. Дальше работает штатная схема центрального замка.

    Осталось найти: «Где же все-таки находится само реле центрального замка «К14»?


    • vzhik

      vzhik
      15:33, 26 Сентябрь 2013
      Не знаю, у кого как, у меня реле ЦЗ обнаружилось после долгих поисков в салоне справа в ногах переднего пассажира, под объемной пластиковой крышкой, рядом с ЭБУ. «(Я предполагаю, что Вами имелось ввиду некое отдельное устройство (реле), расположенное под общим с ЭБУ кожухом). Это именно так.ЭБУ для снятия реле ЦЗ отключать не нужно.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector