Выручайте советами! Help!Передачи невозможно включить и выключить, задняя вообще не втыкается!

0
Вобщем предыстория:
Недели 3 назад, я заменил главный цилиндр сцепления (ГЦС)Мне давно казалось, что дело в нём. Тронуться с места без газа и дерганий было почти не реально, машина дрожала, а если дать газку то нормально трогалась, но выстреливала(в зависимости от силы подачи газа). Старый ГЦС оригинал с завода-не тёк, жидкость тормозная была чуть грязная(от времени) Поставил я новый гцс, фирмы amd типа такого: http://www.kemp1.ru/prices/inf/2423/354541.html . В итоге когда все собрал-я не смог прокачать: т.к. педаль была пустая, хотя вилка ходила. В итоге я понял в чем дело- надо было отрегулировать педаль, но там лысок на штоке цилиндра нету, как на оригинале, и регулировать можно руками.Передачи стали включаться нормально, без хрустов и с задней все ок. Но! был небольшой ход педали 3см где то, в начале выжима,как люфт,отрегулировать нереально иначе передачи переставали включаться. Вобщем все прокачал и ездил так, с этим люфтом, и сцепление стало работать намного лучше.
Что произошло сегодня:
Еду по пробке-и раз ни с того ни с сего перестали передачи включаться, хотя педаль не пустая.В итоге на трос и к дому.Педаль регулировал- не помогло, прокачивал жидкость-эффекта 0.Кстати жидкость была черной и мутной очень, даже дна не видно .Вилка ходит и заднюю воткнуть не реально- хрустит.А 1 передачу можно воткнуть, если со всей силы 2 раза выжать сцепление и то не всегда.А если воткнул и попытался тронуться, то выключить 1передачу невозможно и машина начинает ехать, даже с выжатой педалью.Что делать?
PS рабочий цилиндр менял в прошлом году-все нормально, не течет и мозги не парит.А сцепление на моей 16v dohc стоит от 8v sohc. Это узнали, когда меняли его в сервисе. После смены сцепы, корзины и выжимного ездил больше года и не парился до сегодняшнего дня.А меня л я сцепление изза того, что педаль не отжималась, иногда (но как потом понял- это из-за коврика)

Ответов (2)

  • -1
    вобщем в планах-хочу поставить назад свой оригинальный гцс, купить новую тормозуху, а машина нужна на выходные.Ужас кароч
    • 0
      спасибо за советы! Очень выручили! Тему закрывайте!

      Ответ свернут


    Обсуждение закрыто. Возможно оно не соответствует Правилам создания новых тем. Вы не можете оставлять сообщения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector