быстро разряжается аккумулятор

0
Доброго вам времени суток.
Начал садиться аккумулятор. Проверил потребление мультиметром — показывает 1,4 ампер. Проверил предохранители и даже когда все убираю, остается 0. 09 ампер… то же значение когда убираю F13 F18. я понял, что они отвечают за прикуриватель, лампу, часы и за аудио соответственно. Только вот никак не могу понять, что мне сделать, чтобы не было утечки, откуда начать?
на сайте первый день. Черпал отсюда много полезного. если что не так пишу, делайте замечания, исправлюсь…

Ответов (9)

  • -1
    утечка может быть от сигнализации, от лампочки в багажнике( частое явление, не работает концевик), в холодное время и частые короткие поездки АКБ не дозаряжается, что очень плохо на него влияет, и вечером вроде хорошо крутит, а утром он стартер не может провернуть, в морозы когда завели машину, АКБ не сразу начинает заряжаться, т.к. он холодный и пока не прогреется немного, он не будет заряжаться как надо(делайте выводы) и те самые короткие поездки его просто убивают, поэтому если есть возможность, то заряжайте АКБ( и он вам прослужит долго)
    • 0
      почистил защелки, те что на дверях… меньше стало, значительно. осталось 0,14 но и то многовато. пробовал отключить панел приборов, прикуриватель, со всеми вытекающими, лампу салона — результатов 0. посоветуйте что нибудь….
      • 1
        Привет сигналка наверное у тебя ток ест, или каратышь завёлся, болезнь у Ксюх в багажнике свет не выкл, посмотри его! отпишись потом

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        1
        короче так и стоит 0,14 ампер потребление. свет в багажнике выключается, но проблема с кнопкой все таки есть, пока не откроешь багажник и сильно не нажмешь машина не глохнет…. то есть сигналка думает, что не захлопнута. будем дальше смотреть.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        посмотрел потребление такой же машины, с той же сигналкой — 0,05 ампер

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        панельку магнитоллы скидывал?

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        еще может быть утечка от автономной сирены сигнализации, т.к. внутри ее установлены аккумуляторы, то они могут немного брать на себя для зарядки, а если они старые или уже плохие то могут на себя брать нормальное напряжение, и за месяц простоя могут посадить АКБ

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        я искал таким способом ставил мультеметр а помошник вытаскивал предохранители и у меня показала на подсветку оказалось лампа в богажнике так что попробуй через блок предохранителей

        • 0
          А еще бывает и такая шляпа как у мня сегодня было… Во время стоянки за час на захлушенном движке так высадило аккумулятор, что даже магнитола потухла. Провода были- прикурил… Потом после двух часовой езды зашел домой на обед. При выходе обнаружил что даже сигналка не отзывается. Высажен так, что аж лампочки на панеле не загорались . Решил что либо аккумулятору кердык либо обмотка стартера берет на себя. Полез сюда почитать (собственно этим и объясняется мое тут присутствие) . В итоге решил в гараж ехать за старым, но рабочим аккумулятором. Вызвонил донора — снова прикурил… И вот что заметил — а ближний свет та горит. Хотя в лепестке даже габариты выключенны. Многие в таких случаях лепесток меняют. А проблема на самом деле чаще всего оказывается в реле. Проверяется просто. Когда при выключении габаритов свет продолжает гореть, с левой лодошки хлопок по панели в область крышки блока предохранителей. Если свет потух, смело покупай реле и меняй… просто днем светло вот и не заметил что фары не выключились…

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector