Рвется резинка крепления глушителя

0
Всем хорошего дня! Народ, вот такой вопрос: летом особенно часто, уж не знаю, от чего это зависит, рвется ромбовидная резинка, в которую входит крюк хомута задней банки. И ,ладно бы, если цеплять за что-то, так ведь нет, просто на ходу иногда, бац-и готово,застучал глушитель по задней балке и начал резонировать. Рассматривал саму резинку, подумывая, как бы ее усилить, но вариантов не придумал.Вот и спрашиваю- есть ли решение вопроса, может этому резиновому ромбику альтернатива есть какая, замучился уже, самому ставить очень неудобно, даже на поддомкраченной машине, на СТО очереди, да и не наездишься особо в силу занятости на работе. Буду благодарен за советы! ;)

Принятые ответы


2
Возможно неровно установлена задняя банка, т.е. повернута по своей оси, и вся нагрузка ложится на заднюю резинку, а не распределяется по всем подвесам. Попробуй ослабить хомут на входе в заднюю банку и немного повернуть эту банку так, что бы ослабить нагрузку на её крепление.

  • 0
    Если про заднюю резинку крепления,то сними колесо,резинку не выкидывай переверни ее и натяни обратно,после перекрути по верх нее проволоку с подтяжкой.я так сделал без проблем и не стучит не чего.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector