подскажите пожалуйста в какой последовательности считаются цилиндра? не могу подцепить вв провода

0
Ребят как поставить вв провода? И ещё вопрос менял прокладку гбц , поставил ремень а езычки на ролике не совпадают, это не опасно Нексия 16 кл? Помогите пожалуйста

Ответов (5)

  • 0
    Цилиндры считаются со стороны ремня ГРМ. Если у вас не совпадают язычки, то не правилино натянут ремень ГРМ. Лучше натянуть как положено, иначе можете попасть на крупные неприятности, т.к. при обрыве ремня на вашем двигателе гнет клапана.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -1
    на модуле зажигания есть цифры,
    порядок нумерации цилиндров идет от ремня ГРМ.
    к модулю провода подключаем так:
    со стороны радиатора к салону — 2,3.4,1.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    спасибо ребят! вв поставил! а вот как язычки то совместить я че то не пойму? может где есть такая инфа по замене и установке нат. ролика! подскажите!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    http://www.nexia-club.ru/f/remont-dvigatel/16911-bezoshibochnyi-sposob-zameny-remnya-grm/?highlight=%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Натяжка ремня производится поворотом помпы. Ослабляете три болта крепления помпы, а затем специальным ключом поворачиваете помпу пока не совпадут язычки на ролике и затягиваете болты крепления помпы. Проворачиваете пару оборотов двигатель, и снова проверьте. С первого раза может не получится. Ключ можно изготовить самому, в поисковике забейте «ключ для натяжки помпы нексия», и по картинке можно изготовить. Удачи.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector