Не работает 4-я скорость вентилятора печки

-1
Всем привет. Чат что-то не загрузился, поэтому решил спросить здесь. В поиске тож ничего не нашел толкового. Ситуация: такое впечатление, что после переключения скорости печки с
3 на 4-ю, поток воздуха не увеличивается. Может ли такое быть и отчего??? Насколько я помню, разница между 3 и 4 скоростями ощутимая, чего совсем не ощущается! Заранее благодарен за помощь! ;)

Принятые ответы


0
Парни, всем спасибо за советы.Я,правда, в чате отписывался по ходу решения проблемы, теперь и здесь: машина была загнана в гараж, и при включенном зажигании, с помощью обычной ленточки была измерена сила потока на разных скоростях. Так вот, было установлено, что на 4-й скорости поток воздуха сильнее, но разница с 3-й скоростью, действительно, небольшая. все проверенное (предохранители, контакты, реле 4 скорости вентилятора печки) было в полном порядке.Мало того, вечером, завожу машину прогреть перед поездкой домой, включаю 4-ю скорость, и задуло так, что волосы на голове зашевелились))) А сейчас опять разница между 3 и 4 небольшая. Вопрос: чего периодически не хватает вентилятору??? Почему на 4-й он дует по-разному?;)

  • 0
    Ну а вообщето дует? Ели дует то нормально у меня так же особо не ощутимо разница.
    • 0
      н у тогда не знаю , у меня всегда так было, да я 4 скорость вообще редко включаю после того как поставил дополнительную помпу.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Вопроса с теплом у меня нет, но утром, когда стекла замерзают, на 4-ой скорости обдува они гораздо быстрей оттаивают. Да и ваще, она ж должна работать, раз есть, но вот закавыка)))

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Найдёшь причину отпишись, может и у меня то же самое.

      • 0
        Вообще на 4 скорость отдельное реле и предохранитель, может там проблема?

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        1
        Салонный фильтр если стоит , то может забился , если нет фильтра проверьте не забился ли осенней листвой радиатор Ссылка , и тогда я думаю будет опять шапка слетать .

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        У меня всё чисто,разбирал и пылесосил, фильтр на зиму вынул.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Разница в скорости воздушного потока между 3 и 4 скоростью минимальна! Если не прислушиваться то на ходу не заметно разницы.

        • 1
          Реле или контакт в переключателе!

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          Четвертая скорость работает отдельно, через свой предохранитель и реле. Если дело в реле, или предохранителе то когда переключаешь на четвертую скорость мотор совсем остановится. Сними фишку с резисторов и включи на четвертую скорость, если работает значит все нормально.

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector