Не подходит по креплению контактная группа, такое может быть или я чтото неправильно делаю?

0
Вчера на ходу заглохла машина и не заводилась (стартер крутит, лампочки на панели приборов не загорались). Снял напель закрывающую контактную группу, пошевелил… машина завелась. Купил новую КГ. Стал менять и выяснилась одна особенность… крепление контактной группы немножко не подходит к замку зажигания… На КГ есть два уха, за которые она и держится, но как я понял они короткие. Тоесть болтик которым крепится КГ попадает не в дырку, а в само ухо..

http://s020.radikal.ru/i723/1312/29/07ccbea8260d.jpg

и старая так же плохо держалась в замке..

КГ вроде как оригинальная. Шла с магазина в коробочке, на коробке GM написано…

Ктонибудь с таким сталкивался? Сейчас просто стяжками КГ к замку притянул, не стал болтом притягивать… пока все работает..

Принятые ответы


0
http://i024.radikal.ru/1312/d0/1eddb433a32b.jpg

Пока так решил проблему, плотнее как видите кг не встанет (плотнее некуда), а вот крепления всетки не дотягиваются…

  • 0
    мне кажется вы не до конца кг вставили, момент когда она встанет на место вы непременно ощутите, попробуйте вдавить ее глубже
    • 0
      За всё время владением ксюшей, менял уже раз 5 вопросов на этот счёт не возникало, даже интересно.
      Правда на некоторых центральное отверстие (на КГ в которое вставляется сам замок) было повёрнуто в первое положение, а не на нуле и приходилось повернуть ключ в первое положение прежде чем вставить КГ на своё место, я первый раз удивился думал брак. Может у вас так же повёрнуто, поэтому КГ и не лезет.

      • Andrxa200

        Andrxa200
        11:14, 08 Декабрь 2013
        Я тоже склоняюсь к ответу ALEX222

      • vzhik

        vzhik
        09:23, 10 Декабрь 2013
        Аналогично ALEX222, менял даже в полной темноте прошлой зимой, подсвечивая себе телефоном. М.б., дело в том, что зажимных шпилек со шлицем две, одна со стороны водителя, другая-со стороны панели приборов,я ее никогда и не выворачивал, снимал и надевал КГ покачивая, пока не услышишь характерный щелчок. именно под нее нужно загнать одно ушко КГ. А второй шпилькой уже затягиваешь плотно и все ок! КГ поменяно штук 12-14 за 5 лет, разных причем, 3 раза GM ставил оригинал, никаких проблем!)))

      • nestor72

        nestor72
        17:18, 10 Декабрь 2013
        Вторая не при чем шпилька… внимательно все изучил, она туда-суда двигается, как шип по идее должна в ухо КГ вставляться… а вторую вкручиваешь. Главное что ведь обе не попадают. У меня на руках две КГ и обе не встают. Может на первых нексиях замок немного другой…хз, машина 1997 года

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector