Катушка зажигания слышны шелчки

0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Двигатель G15mf . раньше просто не замечал( не обрашал внимния) в катушке зажигания слышны шелчки (примерно как на свечах звук) даже при закрытом капоте слышно. в темноте не че не светиться (не пробивает). Так должно быть или катушку под замену??? Заранее Спасибо!

Ответов (5)

  • 0
    а как мотор работает? пропусков зажигания не слышно из выхлопной не хлопает на ХХ? при наборе скорости не дергает? если все нормально, то и катушка нормально. у самого если ухо поднести — щелкает.
    • 0
      Не уж то у меня у одного с трамблером авто на сайте? че некто не может у себя послушать?

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      не переживайте, сейчас послушал у знакомого, тоже слышны сухие щелчки — треск в такт работе двигателя. проверил рукой при работающем движке — трогал провода — не пробивает, перебоев в работе не заметил. кстати стрекотня форсунок погромче, а катушка потише щелкает.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      и еще не спешите менять катушку, сейчас качество запчастей не высокое, было дело меняли катушку, так только четвертая по счету не пробивала, не искрила, работала без перебоев. у нас тут выбор большой как никак у нас эти машины выпускали — узбекистан. и GM пробовали и daewoo и китайские какие-то, в итоге взяли на разборе рабочую. так что если у вас еще родная катушка — не спешите менять. а вообще следите за ВВ проводами (норма 3-10 кОм сопротивление). пробовали ставить с нулевым сопротивлением — на больших оборотах в крышке трамблера слышались высоковольтные пробои и машина дергалась — не подошли.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      сейчас посмотрел у вас в профиле машина 97 года, у знакомого 99 года. машинки почтенных лет поэтому со временем проводка стареет. поставьте на питание форсунок и ВВ катушки электролитические конденсаторы 4700 мкФ на 25 В паралельно по две штуки соблюдая полярность. я думаю сразу заметите изменения поведения машинки в лучшую сторону.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector