Гнет ли клапана на 8-ми клапанной нексии?

-12
Гнет ли клапана на 8-ми клапанной нексии при обрыве ремня ГРМ ? Вопрос спорный поэтому спрашиваю у бывалых ! По 8-ми клапанным тазикам точно знаю не гнет!

Принятые ответы


-3
новые 8 клап могут гнуть. а ешще при встрече поршней и клапанов на 8 кл. скорее всего сломает рокер

  • 1
    Сам уверен на 99% что не гнет!
    • 1
      zazastart, +10 за вопрос. Чуть опередил меня. Сам хотел повторно его задать пару дней назад, особенно после того, как прочитал ответ на такой вопрос, что надо поиском пользоваться. Забил в поиске фразу «гнет клапана» — высветилось 8 ответов. Сравниваем ответы на вопросы №1, №2, №3, №7. Я не нашел 100%-но утвердительного ответа на этот вопрос, причем не только на этом сайте, но и на других. На 16-ти клапанных (старых и новых) гнет однозначно. На 8-ми клапанных ДВС до 2008 года однозначно не гнет. А вот гнет или нет на новых 8-ми клапанных ДВС я уже очень не уверен. Мнения сильно разнятся. У меня даже появилось предположение, что на одних и тех же ДВС могут стоять разные ГБЦ («Нексия» и «Ланос"). Сам не стал рисковать и на 65 тыс км заменил повторно ремень ГРМ и ролик на оригиналы, а до этого на 60 тыс км поставил аналоги.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      zazastart, для информации к твоему первому ответу, одна из многих ссылок в инете: http://www.avtoban-motors.ru/faq/consultations/18427/
      Хотя есть еще версия, по моему на сайте «за рулем.ru», что гнет из-за излишнего нагара на поршнях и клапанах. Я думаю, что может эта версия верная. Ну не может так везти 50х50, только из-за того, что распредвал в удачном положении оказался при обрыве ремня. Или все таки ГБЦ могут разные быть на А15 SMS? Народ, кто точно знает и сталкивался, поделитесь информацией. А то даже расстраиваюсь, 8-ми клапанник только по этой причине брал.

      • -2
        Была у меня восьмерка крутил постоянно до 6-7 тысяч за четыре года рвал ГРМ раз пять клапана целые ! Но и в ремонте уделял машине много времени и денег ! Это было мое хобби ну или увлечение . Просто раньше времени было больше и можно было заниматься ремонтом и доработкой авто а сейчас семья и по этому поменял любимую тачку на свежую узбекскую Ксю !

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        3
        у меня 8кл двигатель 2007 года ,сам рвал ремень и сам менял,100% негнет

        • 1
          Гнет клапана гнет но только один, сам проверял)))Езжу на Н 150 8кл.
          Не забывайте вовремя менять ремень
          • -2
            На N100 НЕ ГНЕТ!
            • -2
              всё дело в том, что новые экологические нормы не проходят с ,,полумесяцами,, на днище поршня. и говорить о том, что — ,,у меня была НЕКСИЯ И РЕМЕНЬ РВАЛСЯ И НИ ЧЁ НЕ ГНЁТ,, это не правильно. раньше да, так и было. но сейчас N 150 идёт евро3 и клапана гнёт!!! такая-же ситуация и со всеми моторами, но конечно при условии, что всё стоит ,,по заводу,, так,что парни не экономьте на ремне и роликах и всё будет ОК.

              Ответ свернут


            Обсуждение закрыто. Возможно оно не соответствует Правилам создания новых тем. Вы не можете оставлять сообщения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector