Зачем покупать автосигнализацию с установкой

Сегодня многие магазины, которые продают автомобильную электронику, предлагают не только купить, но и установить автосигнализацию. Преимущества такого подхода очевидны: автовладелец получает качественную защиту автомобиля и полноценное гарантийное обслуживание охранной системы, а магазин — постоянного клиента и улучшение собственной репутации. Поэтому при покупке автосигнализации нужно обратить внимание не только на марку производителя и функциональные возможности устройства, но и на спектр дополнительных услуг, которые предлагает сам магазин.

Купить автосигнализацию с установкой: какая охранная система лучше

Противоугонные системы состоят из нескольких частей или модулей, которые соединяются между собой и подключаются ко многим системам автомобиля. Как правило, производители сигнализации предлагают воспользоваться подробной инструкцией, которая облегчает установку, однако это требует как наличия минимального опыта работы с бортовой электроникой, так и профессиональных инструментов. Поэтому зачастую установку доверяют специалистам, а сама установка может проводиться сотрудниками магазинов в специально оборудованных автомастерских.

Уровень сложности монтажа зависит от модели сигнализации, поэтому прежде всего владельцу автомобиля необходимо ознакомиться с существующими типами охранных систем:

  • Механизмы с односторонней связью. Самые простые модели, которые способны оповещать владельца авто о несанкционированной попытке доступа при помощи громкой сирены.
  • Устройства с обратной связью. Для активации и деактивации используются специальные брелоки-пейджеры, которые позволяют управлять сигнализацией на расстоянии до 2 км и передают владельцу подробную информацию о состоянии автомобиля.
  • Модели с GSM-модулем. Для управления может использоваться как специальный брелок, так и смартфон. Такая система отличается гибкостью и удобством настройки, возможностью удаленного управления на большом расстоянии и отслеживания текущего положения автомобиля.

Современная автосигнализация может выполнять достаточно широкий круг задач, для выполнения которых необходима правильное подключение и настройка оборудования. Прежде всего это касается систем с автозапуском: они помогают удаленно запускать двигатель автомобиля для его прогрева или включать кондиционер в салоне. Это особенно удобно зимой и помогает экономить время на прогреве машины.

Что входит в стоимость установки сигнализации

Эффективность работы охранной системы и степень защищенности авто зависят не только от модели, но и особенностей ее монтажа. Поэтому цена автосигнализации с учетом установки включает в себя — скрытый монтаж центрального блока, установку необходимых датчиков движения или температуры, подключение к штатным концевым выключателям и многое другое. Особое внимание при установке уделяется интеграции сигнализации в бортовую электронную систему автомобиля, особенно при наличии заводского иммобилайзера. Поэтому окончательная стоимость формируется с учетом настройки и тестирования базовых функций оборудования с внесением необходимых корректировок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector