Продажа авто на разбор. Необходимость в этом и требования к владельцу для продажи машины

авто на разбор

Сейчас авто на разбор продают по нескольким причинам — от банальных ДТП до недовложения в стоимость авто. Также, продать авто можно еще потому, что транспортное средство не подлежит восстановлению или подлежит, но затрат на капитальный ремонт потребуется больше, чем стоит сама машина. Фирма, компания или частное лицо, которое приобретает автомобили после ДТП могут заняться восстановлением отдельных элементов, деталей для дальнейшей их продажи. Если понадобится продать машину на разбор, то лучше обратиться к опытным специалистам, которые предлагают срочный выкуп. С их помощью быстро составляется договор, осмотр, оценка транспорта и осуществляется купли-продажа.

авто на разбор

 

Условия для продажи авто на разбор. Первые требования для владельца

 

Сейчас, чтобы продать авто на разборку в спб, владельцу необходимо подготовиться заранее. Для этого нужно знать о следующих трех основных требований:

 

  1. Чтобы продать свой автомобиль на разбор, необходимо правильно оформить все документы и осуществить передачу авто. Прежде всего, важно заключить договор купли-продажи. Далее, просто: сбор и подготовка документов, которые потребуются при регистрации (в ГИБДД).
  2. Еще, чтобы продать свой автомобиль на разбор, нужно иметь на руках как минимум полный комплект документов, свидетельствующий о том, что это именно ваше авто. В противном случае покупатель просто откажется заключить с вами сделку.
  3. Третье требование для владельца, чтобы продать машину на запчасти с документами в спб, это оплата пошлины. На сегодняшний день она составляет 20% от общей стоимости автомобиля. Если же владелец готов выполнить все три пункта условия продажи транспортного средства, то может смело его продать фирме, компании или заинтересованному частному лицу.

авто на разбор

Продажа автомобиля на разбор. Заключение договора между владельцем и покупателем

 

Процесс купли-продажи авто на разбор очень простой. Для этого нужно найти заинтересованное лицо. Например, дать объявление о продаже конкретной модели или обратиться к фирме, которая осуществляет покупку транспортных средств.

 

Далее нужно уточнить детали сделки – срок продажи, цену и условия передачи денег. Если всё устраивает, то можно переходить к главному – к самой встрече, оценки транспорта и к сделке.

 

Во время продажи автомобиля заключается договор. Он оформляется в 3ех экземплярах: один остается у продавца, другой — у покупателя, а третий — в ГИБДД. Договор купли-продажи является основным документом, подтверждающим право собственности на автомобиль. Если вы приобретаете автомобиль по доверенности, то при оформлении договора вам будет необходима доверенность, оригинал ПТС, а также полис обязательного страхования гражданской ответственности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector