Подмотка спидометра, что это и зачем это

Подмотка спидометра, что это и зачем это

Подмотка спидометра, что это и зачем это?

Я думаю большинство водителей хоть раз да слышали о таком приборе как подмотка спидометра(Она же моталка или крутилка). Используют его конечно не многие, но в некоторые моменты кому-то он может быть полезен. Его можно использовать как для отечественных автомобилей таких как подмотка газель next так и для иномарок.

Подмотка спидометра, что это и зачем это

Вы можете попытаться изменить значения одометра вручную но только если ваша машина не из новых, и если раньше эти показания записывались только на самом приборе то с усовершенствованием автомобилей их конструкция стала намного сложнее и эта информация с спидометра может быть записана еще в других частях авто.

Так же подмоткой спидометра занимаются и многие СТО, так что это довольно распространенное явление. Специалисты этой области знают обо всех нюансах и выполнят накрутку или скрутку спидометра.

Принцип работы подмотки

Для того чтобы увеличить цифры на вашем одометре вы должны подключить крутилку к блоку управления, к электрической цепи которая фиксирует скорость вашего транспорта.Таким образом крутилка будет выдавать импульсы идентичные импульсам спидометра и увеличивать ваш пробег.

Также не стоит забывать что на разных автомобилях могут быть разные типы спидометров и вам стоит тщательно изучить подход к вашему спидометру. Сейчас хоть и есть механические спидометры но они мало-помалу заменяются электронными, более совершенными спидометрами, именно поэтому с ними могут возникнуть незначительные проблемы с которыми может справится только специалист.

Зачем использовать подмотку?

У многих причины использования данного прибора будут разными но чаще всего его используют для этих 3 причин:

  1. На вашем автомобиле нестандартные колеса которые отличаются по размерам от обычных.
  2. Вы установили новую приборную панель и вам требуется вернуть пробег.
  3. Вам надо уравнять расстояние которое вы проехали и расходы на топливо.

Вы могли бы подумать что подмотка спидометра может как либо испортить ваш автомобиль или навредить ему, но не бойтесь она абсолютно безопасна. Также не стоит переживать по поводу законности этой процедуры так как закон никак не запрещает хранение или использование подобных устройств в вашем автомобиле.

Поэтому мы рекомендуем вам покупать сразу же качественную модель крутилки, которая прослужит вам долгие годы для ваших нужд.

Также чаще всего подмотка всего представляется в виде съемной детали, что позволит вам использовать ее не на одном автомобиле, а переставлять по надобности с одного на другой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector