Стоит ли устанавливать газ?

-1
Изменяется место работы, придётся ездить на 20км. больше каждый день. Думаю в целях экономии поставить газ. Посоветйте стоит ли игра свеч. Nexia 2008 г.в. Как будит влиять на двигатель, на мощность, на расход. Как часто надо обслуживать установку. Можно ли самому.

Ответов (23)

  • -1
    Каждый решает сам для себя, но я категорически против. Во-первых, опасно, а во-вторых, «не полезно» для двигателя. Двигатель разработан для работы на бензине, а не на газу. Бензин работает не только в качестве горячего, но также и обладает смазывающими свойствами, чем не может похвастаться газ. Про все написанное можно найти в интернете.
    • 1
      из опыта: увеличение расхода (компенсируется дешевизной газа); потеря мощности (ничем не компенсируется); запуск двигатели и прогрев все равно происходит на бензине; возможен прогар клапанов (прогорел после 70 тыщ пробега на газе); по вопросу обслуживания смотря какую установку поставишь но всегда необходимо возить с собой прокладку редуктара дабы если выбило то можно было на месте заменить; ворует место в багажнике; лишние кг 50 возить (опять же увеличение расхода); летом нельзя забивать балон до полного (существует опасность взрыва) хотя пропан это не метан выжить можно); долгая заправка по времени, не сильно развитая сеть заправочных станций, в общем решать тебе
      если бы ты был таксистом то я бы еще понял

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      4
      Отвечу коротко. Езжу на газе с середины 2009 года на одометре 350000, на газе проехал около 250000 и никаких проблем!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      это сколько надо ездить чтоб 350 тыщ накатать за 3 года?))или нулем ошибся

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      -3
      Вот столько и езжу! а ты читай внимательно я на газе езжу с 2009, занчит машина у меня была куплена раньше март 2007, умник!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      Я установил газовое оборудование весной, с тех пор проехал уже около 10тыс. км. Стоимость газа у нас 15руб. за литр, бензина нужно заплатить 27,5 руб/л. При расходе газа в среднем 12 л/100км. мне каждые 100 км. обходятся в 180руб., на бензине расход был примерно 9 литров, это значит каждые 100 км. обходились бы в 247руб. По-моему ответ на Ваш вопрос очевиден. Установка нового итальянского газового оборудования мне обошлась в 12,2 тыс.руб. Кстати расход газа 12 л/100км. это в смешанном режиме, если ехать по трассе, то при средней скорости 110-120км/ч расход не превышает 10л/100км.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      а как динамика на газу?

      • 5
        ставь на газу 15 лет на одной нексии — все в порядке.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        3
        12 тысяч проехал,проблем нет , ГБО 4 19 тысяч стоит само включает газ после прогрева, балон под запаску 42 л заправляю 41,5 л,стоимость литра до 15р ,
        машина 2001г пробег 304тысячи
        кто там сказал в дороге поменяет прокладку на редукторе? замучаешься это делать))

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        -1
        Я против кпд горения газа выше незачем движок убивать ремонт и тд., все равно возмёт свое так что на себе не экономить)))

        • 1
          поставил метан-9 рублей куб. баллона на 200-220км. (16 кубов). а насчёт убивания двигателя : надо прошить под газ и всё!!! после прошивки на бензине машину не узнать-динамика ваще абалдеть!!! езжу и не парюсь-сел и поехал. я доволен полностью!!!!!!!!!!!! если ставить то метан.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          -1
          http://rutube.ru/video/3b64e21643ede5a626541792cda0280f/ — посмотри этот ролик, здесь все объясняют профессионалы…

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          4
          парни , бензин редко где хороший ,двигатель в любом случае ушатывается

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          2
          ставить или нет-личное дело каждого. но! доверять надо профи!!! да есть не довольные, а когда заходит речь а почему у него не едет а у меня едет, то выясняется, что поставил б,у, установку. мозги под газ не прошил. у меня на метане динамика чуть хуже стала по сравнению с бензином на заводской настройке мозгов. оставил машинку на пол дня, и парни всё красиво сделали. и деньги заплатил только после пробной поездки город-трасса. вот езжу и БАЛДЕЮ!

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          4
          Пробег на газе-60тыс.(ГБО-4),когда кончается газ,я рыдаю.N-150.Все кто против газа не ездил на нем.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          пробег на газе 170тыс все в норме

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          1
          Еду на газе почти 3 года, результатом доволен. Расход по городу 10 литров на 110 км

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          4
          Я считаю что газ вреда не принесет, в отличии от бензина он не смывает маслянную пленку с цилиндров, температура воспламенения выше чем у бензина а значит не опаснее его и разница в цене на топливо с лихвой окупит себя, главное что бы оборудование было хорошее и мозги прошытые (не только у машины :))) ), сам хочу установить, но вот какой фирмы не решил!!!

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          7
          ЕСТЬ 2 типа противников газа: 1 — это те которые никогда на нём не ездили и орут, что это дерьмо и т.д. 2 — это те у которых ещё ,,шкура горит,, — ну хотят парни погонять. лично я уже нагонялся, за неделю 1000-1500км наматываю и метан это то, что надо! но и газнуть люблю: тумблер щёлк на бензин и погнал. а после грамотной прошивки под газ, на бензине ой как валит!!! кстати на заправке реально дорогие машины встречаются, люди просто деньги считают……………

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          Мнго отзывов всем спасибо, но только не многие указали какая машина, а следовательно двигаель. Меня канкретно интересует N 100 16 клапанов. Знакомый на хундая поставил покатался и снял т.к. начали вылазить поломки и не как не могли в нашей деревне подобрать прошивку. Армавир Краснодарский кр.


          • igos26rus

            igos26rus
            19:57, 22 Июнь 2013
            8кл 1,5 опелевкий двигатель, какая именно 100 или 150 незнаю ,скоей всего N100

          • igos26rus

            igos26rus
            19:57, 22 Июнь 2013
            8кл 1,5 опелевкий двигатель, какая именно 100 или 150 незнаю ,скоей всего N100

          • Andreevih

            Andreevih
            07:26, 24 Июнь 2013
            На моей машине газ установлен давно N 100 16 клапанов,газ мне по душе экономия ощутима.А на счет всего выше сказанного»сколько людей столько же мнений»,есть маленький минус малая потеря мощности, вот и все минусы.В Туле стоимость газа 12 руб.,бензин 27.60..

          Ответ свернут



        Показать еще ответы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector