Детонация при включении электроприборов

0
Всем доброго дня!Суть в следующем.Как включаю свет или обогрев заднего стекла или печку на полную идёт какая-то непонятная детонация по кузову.Если есть у кого какие мысли буду благодарен.Заранее спасибо.

Ответов (5)

  • 1
    Наверное все-таки не детонация, а вибрация. Могу с бо льшой долей вероятности предположить, что этот процесс связан с увеличившейся нагрузкой на генератор, а дальше ищите какую-то разболтавшуюся опору или крепление. Вот вам и вибрация.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Большое спасибо Reduga!Буду искать!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    но честно говоря наврятли найдете… боролся я с этим, всё менял менял ничего не помогло… осталось только ремень генератора поменять и подтянуть

    • 0
      В начале замерь уровень напряжения в аккумуляторе под нагрузкой, поочерёдно включая доп. оборудование, а потом отключая. Но вообще толку ноль. Менял и ремень генератора, и сам генератор. Не знаю как у Вас, но у нас (Ставрополь). купить хороший генератор на «Ксю» невозможно. Меняли три. Первый поставили ни каких изменений, второй — фары загорелись неоновым освещением (ближний свет). Так что вот так, за все про все 10000 р., увы сам не электрик. Результат оставил пожелать хорошего настроения. Менял и свечи, проверял проводку, да чего только я неделал. Если найдёшь как устранить, отпишись.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Замерь напряжение сети. Ниже 13.6 без потребителей — надо искать причину. При увеличении нагрузки на сеть в сочетании с низким напряжением сети даст вибрацию и посторонний шум в генераторе. Если при увеличении оборотов фары лучше светят и плавает освещение есть вариант обратиться к диагностам и сделать изменение в программе-при увеличении нагрузки на сеть добавлять обороты двигателя. Такая функция стоит в программе для кондиционера.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector