указатель уровня топлива всегда показывает

-2
стрелка уровня топлива показывает кол-во топлива в баке всегда даже при вык зажигании, может где замыкает?подскажите пожалуйста

Ответов (13)

  • 7
    Да, совершено верно, так у всех.
    • 3
      Поддерживаю у меня так же.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      3
      И у меня тоже самое.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      В смысле это замыкание или особенность марки? У меня (2005г.в) при заправке (движок заглушен) на минимуме, заправился, зажигание включил — он потихоньку поднимается до нужного ему уровня (к примеру пол бака)…покатался, выключил движок, стрелка остается на том же уровне что и показывала при включенном (т.е. пол бака). У отца (2008г.в.) датчик показывает только при включенном положении. У кого работает правильно?:)

      • 0
        ты не суетись ,главное работает, нелезь к нему.у меня вообще как хочет работает!

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Все правильно,у меня тоже стрелка показывает уровень постоянно.Это даже хорошо,видно сколько топлива без включения зажигания.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        1
        Он механический (прибор) ! Даже если снимете приборку (отсоединив все разъёмы) он всё равно будет показывать уровень… до момента отсоединения питания. Прибор показывающий температуру ОЖ — наоборот показывает только при вкл. зажигании. Не нужно этого пугаться — это особенность данного автомобиля.

        • 3
          Парни совет всем. Под баком стоит несколько разъемов датчика, вот снимите их, зачистите, подожмите, смажте литолом и оденьте.Забудете про всю эту ерунду.Будет работать всегда.
          • 0
            У меня со вчерашнего дня стрелка «лежит»мёртво что с включённым, что с выключенным двигателем. Топлива в баке много. Как датчик менять не знаю.Надо бы топливо изъездить. Интересно, а лампочка будет при таком раскладе работать, которая сигнализирует, что менее 7 литров осталось? А может ещё какая проблема? Кстати, сколько этот датчик стоит? Кто-то покупал? У нас в городе его нет. В Москве есть где такие запчасти? Посоветуйте, кто знает.
            • 1
              Если все контакты чистые и не окисленные, то лампочка гореть должна при мин. уровне топлива, на нее контакт отдельный идет. Проверьте саму цепь — замкните на массу отдельный контакт, лампочка должна загореться. Стоимость датчика уровня: корейский — 700-800 руб, китайские аналоги — 250-500 руб.
              • 0
                У меня не показывала стрелка, а лампочка загоралась. Поменял датчик стрелка показывает уровень, при выключений зажигания не падает.

                Ответ свернут

              • Принятые ответы


                0
                Поменял датчик.
                Покупал на три отверстия под крепление, но реально их там 5!
                Два технологических дополнительных сделаны под направляющие, что бы не перепутать при установке.

                • 0
                  Не путайте. Датчики не заменяемы. Есть на три болта, а есть на 5. Но в том, который на три есть ещё два отверстия под направляющие втулки (а не под болты). Так пояснили в мастерской- магазине у официального дилера.

                  Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector