Перечень работ при замене прогоревшей прокладке ГБЦ?

0
Всем привет! Есть подозрение на прогоревшую покладку ГБЦ. Так вот при замене, что можно и нужно посмотреть пока всё будет разобрано. Пробег 55т.

Принятые ответы


6
По собственному опыту.
1. Купить ремкомплект прокладок к двигателю. На 16кл. 1,6 стоит 2100-2400 в зависимости от оригинал-неоригинал. Мне например в Питере(!!!) найти отдельно прокладки впускного коллектора не удалось. Такая покупка сильно экономит время и деньги. Кстати, маслосъмные колпачки в комплект входят.
2. Проверить клапана, может быть придется притирать.
3. Проверить состояние ремня ГРМ и генератора.
4. Состояние поршневой группы.
5. Не знаю причины, по которой вы меняете прокладку ГБЦ, но если по причине перегрева двигателя, то желательно проверить не «повело» ли голову. Тогда надо ее шлифовать. Если этого не сделать, то установка новой прокладки будет зря выполненной работой и спустя очень непродолжительное время придется все делать снова.
6. Обязательно заменить по окончании работ масло и антифриз.

  • 1
    ну сделай визуально ревизию, если снимешь то прикупи сразу колпачки маслоотражающие, посмотри на состояние ремня ГРМ, почисти клапана от нагара, купи новые болты для головки ГБЦ.
    • 0
      Если найдете место прогара,внимательно осмотрите там блок и головку,на предмет язв и трещин.откручивать надо динам.ключем,причиной прогара может быть недотяг.Клапана «прокеросинить на герметичность,колпачки лучше заменить.да и сальник РВ.гидры по усмотрению.При опущенных поршнях осмотреть цилиндры.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      Не надо комплект прокладок.Коллекторы не надо откручивать вовсе!Прокладку покупал за 450 р.болты 800.


      • Reduga

        Reduga
        21:54, 12 Октябрь 2012
        У меня выяснилось, что голову повело, поэтому пришлось для шлифовки головы все разбирать до мелочей. Сейчас машина уже на ходу.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector