Куда деваеться масло из двигателя?

0
Здравствуйте. Проблема вроде проста, но чудес не бывает.Был произведён полный кап ремонт двигателя, с заменой всего что можно было поменять в движке поршня, кольца, клапана ,сальники ну вообщем всё.После ремонта ездил только по городу особо не нагружал движок 60-70 км ч следил за уровнем маслом почти каждый день всё в норме. Через месяц начал замечать что движок хавает масло примерно 05 литра в месяц.Отогнал машину опять слесарям поменяли кольца и сальники клапанов, вроде всё в норме проездил ещё месяц.Начал ездить на дальнии расстояния по трассе масло начало пропадать примерно 1 литр на 500 км.Проще говоря по городу пока не нагружаю машину масло в норме как только на трассу 120-140 кмч так всё кудато девается. Ещё раз повторюсь было поменяно всё компрессия в норме ни где не течёт защита чистая.Всё это дело уже продолжается месяца три. Что делать в чём проблема кто в теме , слесаря сами в шоке. Чудеса.

Принятые ответы


1
такой жор масла это только кольца) хотя и при спокойной езде был бы жор но поменьше)

Ответ свернут
Ответов (7)

  • 1
    А маслосьемные кольца на поршнях случаем не вверх ногами поставили?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    сам то я не знаю, но рассмотрю такой вариант буду грузить слесарей

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Да ни один (трезвый)моторист вверх ногами кольца не поставит.А с ремонтными размерами поршневой могли ошибиться(полениться).

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    ваще интересно…на 500 км литр сожрать…это же просто писец……скорее всего размерами ошиблись……ты сразу напишика адресс этого сервиса, чтоб наверняка не заезжать к таким кулибам

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    подставь руку к выхлопной, подержи, найдешь следы масла- значит коряво тебе ремонт сделали..

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Выхлопную проверял всё нормально.Мне тут ещё одни мотористы шепнули что такое бывает после кап ремонта -расточки головки если сделали зеркало а не с рисками в виде мелкой сеточки.И продолжаться это может примерно тысяч 10-15 км., а потом движок резко перестанет хавать масло.Даже и не знаю кого слушать, но по городу вреде опять всё нормально не хавает контролирую. Буду накатывать километраж ждать и надеяться на лучшее.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Всем большое спасибо за помощь, решение проблемы было замена поршневых колец.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector