Не загорается лампочка резерва топлива

-6
Не работает лампочка =( , поменял датчик топлива — она все-равно не работает (Сама стрелка показывает сколько бензина,а лампочка не горит)….что делать ? где искать ?

Сейчас пробовал провод датчика замыкать на массу , лампочка загорелась !….. так чего же она не загорается когда в баке мало топлива ?

Ответов (6)

  • 0
    Такая же проблема машина свежая а лампа не робит хотя целая, заниматься этим лень поскольку в баке всегда половина и до минимума опускаеться очень редко!
    • 0
      ТОЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ….А МОЖЕТ У НАС ЗАГОРАЕИСЯ КОГДА В БАКЕ ЛИТРОВ 6????

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      nadym87 , ды хз….я пробовал ездить до минимума…..ехал ехал остановился — завожу опять — а машина не заводится или заводится и глохнет….короче бензин доливаю и все ок….если машина не заводится — значит там совсем мало бензина …или я не прав ?

      • 1
        Ты пробовал на старом указателе до минимума ехать или на замененном уже? Если на старом до замены, то попробуй с новым указателем почти на минимуме под большим наклоном (градусов25-30) влево где-нибудь на косогоре встать (или домкратом хорошим подними одну сторону повыше). Включи зажигание и не заводя посмотри, загорится лампочка или нет. Если не загорится, то скорее всего указатель бракованный попался, раз говоришь, что при замыкании на массу лампа загорается
        • 0
          такая вещь, ну или почти такая встречается, особенно на машинах уже поездивших( в смысле с пробегом так тысяч от шестидесяти). Происходит следующее. Как правило зимой, лампочка начинает загораться все при меньшем остатке топлива. Осенью лампочка нормально загоралась(начинала подмаргивать) при остатке в районе 8 литров, загоралась при шести.За зиму лично у меня дошло до 4 литров в баке, пока заметил. В процессе выяснения причины понял, что за зиму согнуло держатель поплавка. То есть лечится простой механической операцией по выгибанию держателя в норму. Единственно при этой процедуре желательно смотреть на новый поплавок, чтобы было понятно как гнуть. Причина точно не установлена, но думаю зимой остатки воды в баке намерзают на поплавок и под весом льда держатель поплавка гнется. Хотя это только догадки.
          • 0
            А не замыкать?а вытащить из бака,подключить,и в ручную,вниз до упора?Не сработает,зн датчик брак.

            • Happy46

              Happy46
              13:04, 05 Июнь 2012
              Ну да , надо будет так еще попробовать …. но теперь как бензин выкатаю, а то сливать много…

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector