Педаль сцепления очень медленно отжимается

0
В общем проблема:
Вчера ехал на работу, и выжал сцепление прям в пол, подержал так, и когда включил передачу, оно не торопливо стало отжиматься(прям очень плавно и долго, секудны 2-3).Это после того,как подержать ее на протяжении определенного времени(например езда на нейтралке) а когда быстро переключаешь,то педаль нормально отпрыгивает как и должно быть.Машина 16кл 2004г сцепа на гидроприводе,не трос.
PS Была месяца 3 назад проблема со сцепой, педаль при резком нажатии клинила и не давала нажиматься,в результате прокачали систему от воздуха(причем мастер это сделал за минуту или 2 я даже не заметил, все так быстро произошло) и все стало нормально.Жидкость в бачке темноватая, я накатал 10тыс и до меня пред хозяин возможно давно не менял эту жидкость, может дело в ней быть???

Ответов (6)

  • 2
    Смотри рабочий цилиндр.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    3
    прокачай, если не поможет снимай и разбирай рабочий, возможно попала грязь или каюк манжете

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    Цилиндры лучше не ремонтировать,а менять.в ремкомплекте только резинки,а затиры на металле не устранить.Жидкость надо менять через 20т,даже чистую на вид.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    вобщем поменял жидкость и обнаружил в расширительном бачке кусок фальги ,из под крышки видать выпала,предположительно тормозухи.Вытащил, даже скрип исчез сразу же, который был при нажатии сцепы.Вобщем промыл все, вылилась желтая прежелтая жижа, а в конце уже когда все пролил, стало все прозрачно препрозрачно :) Прокатился косяков не заметил, проверю потом в городе, мож реально помогло, но воздух был в системе, мастер видать поленился все выгонять.Все спасибо за советы!

    • 0
      блин спустя год опять повторилось.Терь трогаюсь с натугой.Машина трясется и педаль маленько побрякивает.Тронуться реально только с газом. Сцепление менял в том году, наверное остается думать на рабочий цилиндр

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      вопрос- рабочий цилиндр не течет , жидкость не уходит, но при нажатии покскрипывает рабочий, главный и педаль))куда думать?)))и подойдет ли рцс с n150 на n100

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector