Зависают обороты двигателя

0
подскажите пожалуйста что может быть. иногда зависают обороты двигателя на 2000 а после остановки в течении 10секунд пропадает и все ок

Ответов (5)

  • -2
    у меня зависали на 3000, менял КХХ(клапан холостого хода), сейчас нормально
    • 0
      эт рхх скорей всего.а нафига его менять когда он прекрасно чистится от нагара…у самого проблема имела место быть.почистил его и дроссельную заслонку и все стало норм
      • 1
        У меня тоже зависают, тока на 1500 оборотов. Только дело не в РХХ, а похоже тахометр подклинивает, потому что на слух обороты не изменяются.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Если на холостом ходу зависает на значении около 1500 оборотов, то однозначно КХХ.(двигатель 1,6 16 кл.) . Причина в плохом контакте разъема на Клапане Холостого Хода.(четырехштырьковый). Для начала надо этот разъем как следует пошевелить. Если же не помогло, то разъем на отключенном двигателе разъединить, и или прозвонить все контакты, или(мне прозвон не помог), проложил все четыре штырька тоненькими кусочками фольги от конфет. Разъем стал значительно труднее вставать на место. Контакт улучшился и проблема ушла.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        До прошивки была такая проблемма едеш накатом обороты 2000 перегазовка не помогает пока полностью не остановишся стрелка спидометра падает на ноль и спустя 5 -10 секунд обароты опускаются до положенных 800-1000 оборотов! И это глюк в беспантовой заводской прошивке ! Так как после грамотного чип-тюнинга все проблемы ушли!


        • Igor250610

          Igor250610
          21:50, 21 Март 2013
          А параметры остаются такими же?

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector