освещение

0
можно ли поставить на новую Ксюху ксенон на ближний свет? если можно, то какой лучше, чтоб с ментами не бодаться?

Ответов (3)

  • 3
    Легально ? Никак. (готовых решений нет). Только ставить и переоформлять.
    А незаконный… купить прозрачные стёкла, потом модуль би-ксенона (чтонить типа mini moto) и ксенон (тут уже на свой вкус.. по цветовой температуре и фирмам).

    p.s. как альтернатива небольшая…. вместо ПТФ поставить модули hella micro de (а туда ксен с темп. 3000k жёлтый) такой осбо не привлекает к себе внимания ДПС и светить будет отлично (в городе не придётся ближний включать).

    • 3
      Просьба более информативно назвать тему, во избежании её закрытия.
      А теперь по теме. Постоянно задают вопросы по поводу установки ксенона на нексию. Есть только один вариант легальной установки ксенона в фары наших Ксюх — это замена рифленого стекла на прозрачное (гладкое)+установка омывателей+установка СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ би-ксеноновых линзовых модулей и регистрация всего этого. По замене стекол и установке омывателей и би-ксеноновых линзовых модулей вопросов обычно не возникает, но всё упирается в регистрацию (узаконивание) этого ксенона в ГИБДД. Чисто случайно наткнулся в интернете на описание этой процедуры, которая должна вам помочь, если захотите сделать всё по закону. Сразу можно сказать, что установка и регистрация ПРАВИЛЬНОГО ксенона обойдется в кругленькую сумму от 30 до 80 т.руб. (разбег цен зависит от марки, соответственно и качества, би-ксеноновых линзовых модулей).
      • -1
        вобще ничего не менять и переоформлять не надо. просто ставть ксенон и в фары и в туманки и все дела. ДПС претензий иметь не будут. проверено ТЮМЕНЬю. чтобы доказать легальность ксенона это геморой и не каждый ДПСник будет этим заниматься.

        • enzo174

          enzo174
          14:24, 09 Сентябрь 2012
          Вот это настоящий колхоз ! В рифлёные фары ставить ксенон — верх дибилизма. Вам видимо просто наплевать на других.

        • matroskin

          matroskin
          08:43, 10 Сентябрь 2012
          В Татарстан приезжай, таким как ты у нас депсы очень рады)))))

        • Serj923

          Serj923
          13:55, 10 Сентябрь 2012
          да и водители казанские добрым словом помянут:)

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector