Сдыхает генератор???

0
Народ подскажите!

Недавно ехал по трассе, работало всё- фары, дворники, музыка и прикуриватель ( навигатор заряжался). Начал опускать стекло с помощью ЭСП и заметил что на панели сначала блекло а потом всё ярче и ярче стала загораться лампочка аккумулятора. Сразу выключил магнитолу и прикуриватель, пощёлкал ЭСП- лампа не загорается. Потом пару дней не загоралась, сегодня все работало тоже самое кроме прикуривателя, опускаю стекло- опять начинаеь сигналить лампа.

Генератору скоро конец? Замена или можно отремонтировать его?

Спасибо.

Ответов (8)

  • 0
    Скорее замыкание эл. проводки в гофре между дверью и кузовом. Возможно, что КЗ в моторедукторе, но скорее в гофре

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    у меня похожая история, но датчик аккумулятора загорается если допустим закрывать оба передних стекла одновременно с ЭСП, и что то это мало похоже на каротыша, при кз предохранитель бы сгорел по идеи

    • 0
      Для начала я бы проверил натяжение ремня генератора.
      • 0
        Натяжение ремня обязательно проверю, а вот перед этим ( за два дня примерно) у меня было КЗ, ехал по трассе, вдруг габаритные огни перестали работать, соответственно с подсветкой панели и т.д., приехал домой, смотрю предохранитель F2 сгорел, поменял его, включаю габариты- все работает, а через минуты 2-3 предохранитель опять сгорает, полез смотреть проводку, как мне кажется я нашел причину- провода на входе в патрон правой передней лампы габаритов огалились и перехлестнулись. Заизолировал всё это дело, почти неделю езжу- всё работает и F2 не горит. Может это тоже послужило причиной вышеуказанной мною проблемы?

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        2
        Проверь еще, на всех ли дверях у тебя подсветка кнопок ЭСП горит. Если на какой либо не горит, то ищи как раз в гофре той двери (чаще задняя бывает). Провода не обязательно на массу замкнут, может провод подсветки с проводом ЭСП перемкнуть и указанные симптомы как раз возникнут при работе ЭСП. Проверь при разных положениях дверей:открытых, закрытых, полуоткрытых. Было то же самое, сгорел (не сразу) предохранитель F2 (габариты и подсветка). Замыкание оказалось в правой задней гофре. При открытой двери все работало, при закрытой или не работал ЭСП, или ЭСП работал, но тускнели габариты (предохранитель сразу не сгорал)

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        У меня ЭСП не штатные, устанавливал дополнительно только на передние двери, кнопки в районе ручника, без подсветки.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Господа!

        Позвольте я вернусь к этой теме:

        Теперь у меня, помимо пользования стеклоподъёмниками, загорается лампа аккумулятора и когда включаю заднюю скорость и сдаю назад. Один знакомый говорит что надо в генераторе щётки поменять и всё пройдет. Кто подскажет что за щётки и действительно ли в них причина?

        Также еще перестал открываться багажник с кнопки. Возможно есть взаимосвязь?

        • 1
          ССЫЛКА вам в помощь!;)

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector